Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > О сайте и форуме
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.02.2010, 10:11
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad
Ну не нравится, и?
Тебе заслуженно за твои посты наминусовали.

Вот он меня опять с минусил -40, за какуюто глупость! Администрация разберитесь! Это безпредел!
  #17  
Старый 12.02.2010, 10:24
Аватар для NIch
NIch NIch вне форума
Продвинутый
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Бендеры ПМР
Сообщения: 754
Репутация: 2446
По умолчанию

Мое мнение такое, уменьшать или увеличивать репутацию можно лишь на 1 пункт.
__________________
В начале был Бит, потом Байт и только потом появилось Слово...
  #18  
Старый 12.02.2010, 10:45
Аватар для friz
friz friz вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 596
Версия Delphi: 2007 & JAVA EE
Репутация: 10670
По умолчанию

Полностью поддерживаю
за "+" плюс один балл
за "-" минус один балл
а новичкам присваивать "0", а не 10
p.s. а то слишком заоблачные репутации у всех
  #19  
Старый 12.02.2010, 10:59
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,560
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: выкл
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от friz
Полностью поддерживаю
за "+" плюс один балл
за "-" минус один балл
а новичкам присваивать "0", а не 10
p.s. а то слишком заоблачные репутации у всех
Посмотрю на выходных, но за + один балл, за - 1 балл полюбому не получится, так как есть параметр "Влияние репутации", оно то и прибавляет репутации дркгому в зависимости от вашей, сто в принципе правильно.
В любом случае со временем репутации у всех устаканятся, а так гляну что можно подкрутить еще...
  #20  
Старый 12.02.2010, 12:11
Аватар для s0Creator
s0Creator s0Creator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 420
Репутация: 884
По умолчанию

Несколько предложений по репутациям.
Для меня нагляднее было бы отображать кто поставил плюс или минус.
Конечно, косвенно можно сделать вывод, по балам, что поблагодарил не новичек, а кто то из заслуженных. Но, например, мне бы больше сказала информация, что +2 мне поставил Aristarh Dark, чем +100 от неизвестного.
Отрицательные отзывы, лучше с обязательным комментарием и с высвечиванием отдельным списком у модератора. Не обязательно модератору каждое проверять, но так легче заметить назревающий конфликт.
Хорошо бы все таки знать сколько прибавляешь, а лучше с выбором в отведенных пределах. Например, хочется мне подбодрить новичка за маленький но для него важный успех, а я теперь не знаю - поставлю ему плюс и он по уровню репутации сравняется с заслуженными знатоками?
Мне, в общем то безразлично количество баллов. И единственную пользу, от нее вижу в помощи по составлению первого мнения о человеке.
Кстати, на некоторых форумах видел отдельное отображение плюсов и минусов. По моему нагляднее. Во всяком случае можно сразу отличить новичка набирающего балы от знатока и скандалиста.
  #21  
Старый 12.02.2010, 14:47
Аватар для NIch
NIch NIch вне форума
Продвинутый
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Бендеры ПМР
Сообщения: 754
Репутация: 2446
По умолчанию

Двумя руками за!!!
__________________
В начале был Бит, потом Байт и только потом появилось Слово...
  #22  
Старый 13.02.2010, 08:40
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Да и я согласен, чтоб на один пункт прибавлять, хотя можно и меньше! На 10 доли. Вот еще я бы хотел чтобы репутация менялась по накоплению временной линии например 30 суток или 3 месяца! Если юзер месяц или 3 месяца ничего не делал на форуме, то она репутация уменьшалась!

еще есть болие глубокие расчеты!

Короче если нужны более глубокие алгоритмы и пояснения формулы расчетов, напишите мне я подкину идеи!

А сейчас не знаю стоит распинатся чтото объяснять!?

И спасибки тому, кто увеличил мою репутацию!
  #23  
Старый 13.02.2010, 10:01
Аватар для s0Creator
s0Creator s0Creator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 420
Репутация: 884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infobos
... Вот еще я бы хотел чтобы репутация менялась по накоплению временной линии например 30 суток или 3 месяца! Если юзер месяц или 3 месяца ничего не делал на форуме, то она репутация уменьшалась!

еще есть болие глубокие расчеты!

Короче если нужны более глубокие алгоритмы и пояснения формулы расчетов, напишите мне я подкину идеи!...

Не поясните свою глубокую мысль про глубокие алгоритмы.

По моему мнению, алгоритмы бывают простыми и сложными, а не мелкими и глубокими. К тому-же, алгоритмы, это только инструменты достижения целей и применение их должно быть обосновано и зависит от решаемых задач ( поставленных целей ).

За что, например, по вашему глубокому расчету будет наказан форумчанин, который не появлялся на сайте 3 месяца? У него за это время знаний станет меньше?

Т.е., по вашему, студент пятикурсник вышедший на диплом, зарывшийся в Win API, MSDN, получивший хорошую работу и полгода разгребавший тонны кода, чтобы завоевать репутацию в фирме, хуже второго, который, скачав диплом, устроившись кое как, постоянно тусуется на форуме, делая "ценные" замечания ниочем и не получив за это же время ни одного плюса ??
  #24  
Старый 13.02.2010, 12:01
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Ну про глубокий алгоритм я возможно не коректно выразился!

Типа "Зри в корень, глубоко мысли"
эти слова отложились в моем словаре и я начинаю их вставлять где не попадя!

Вот мои ассоциации я сейчас в полной мере выложу!

Задачи форума:
1. Увеличить общаемость в форуме
2. Получать ответы на свои вопросы
3. Порядок

И вот виды стимулов на эти задачи будет обеспечивать нам репутация!
Некоторый постоянный юзер захочет иметь высокую репутацию! А репутация это всегда будет некоторой заманиловкой для форума!

Чтоб получить высокую репутацию он должен соблюсти задачи форума!

И мы сейчас постараемся все задачи засунуть в алгоритм расчета репутации!

Скажем 3 месяца это мало для временной линии, можно сделать скажем полгода или год!

Почему сделать временную линию? И в чем выгода временной линии!:
1. Да потомучто чтоб решить задачи форума необходимо ввести временную линию, для того чтобы юзер продолжал общаться в форуме и не забывал про него!
2. Это дает 100% огроничение в заоблачных цифрах репутации!
3. Зачем нам юзер который не общается в форуме? Сделаем так чтоб система потихоньку забывала про юзера который мало общается в форуме!

Алгоритм временной линии - Это линия ячеек памяти, каждая ячейка допустим занимает одни сутки, В каждую ячейку записываются баллы (+) или (-) баллов. Этих ячеек ровно столько сколько суток в году!

И если ячеек ровно столько сколько суток в году, то через год первая ячейка сгорает и вместе с ним и те баллы которые были заработаны! Вот такая система вырабатывает некоторое время на забитие через систему!

Знающий юзер может легко повысить себе репутацию помогая в ответах на вопросы.
То есть у юзера который хочет повысить себе репутацию, должен помогать в ответах на вопросы и получать благодарность ввиде баллов! Этот фактор увеличит значимость форума!

Теперь все пересмотрев мы получаем необходимые переменные:

1. Помощь
2. Ложная информация
3. Не в тему
4. Оскарбление

Эти факторы более поддаются логической мысли, так как самые значимые и легло доказуемые!
К примеру, не должно быть такое, что не объясняется логике, допустим Слово(Неодекватен,Дурак и прочее) эти отговорки не должны способствовать репутации! Так как на примере я получал такие отзывы как неодекват и прочее! Это бред! Все должно быть четко и доказуемо, а что не доказуемо, то не должно влиять на репутацию!


И вот я предлогаю ввести кнопки:
1. Помощь (+0.3)
2. Ложная информация (-0.1)
3. Не в тему (-0.1)
4. Оскарбление (-1)
5. Жалоба администрации на неправильное нажатие кнопок от юзеров! (-3)

И все! Не нужно никаких прогрессирующих факторов на увеличение прибавления баллов! Это приводит к непонятному сильному росту репутации и юзер не в состояние оценить репутацию, так как не понимает из каких расчетов ведется репутация!

Вот достаточно сложный расчет и требует сильной перестройки форума, Админ давай сделай такую систему расчетов репутации! Кстати кто согласен с миоим мнением? И кто может что добавит или исправить, пишите мне интересно!
  #25  
Старый 13.02.2010, 12:15
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Судя по алгоритму который сейчас, мне не интересно отвечать и помогать ответам на вопросы, так как я не уверен в том, что моя репутация будет рости! Я не застрахован от дедов которые в миг могут снести твою репутацию в самое дно! Из-за каких то глупостей!
  #26  
Старый 13.02.2010, 13:18
Аватар для s0Creator
s0Creator s0Creator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 420
Репутация: 884
По умолчанию

infobos.
Похоже начинаю понимать почему Вас здесь банят.
И, похоже Вы немного перепутали форум с форумом "домохозяек".
Поэтому постараюсь тезисно.
Вы даже задачи сформулировали не верно ( ИМХО ).
Задачи форума ( для кого ? ) для владельцев:
1 вариант - получение прибыли.
2 вариант - владелиц программист и хочет хороший форум для сотоварищей ( и себя ).

В любом варианте, при правильном решении задачи, я как пользователь буду доволен.

А дальше уже идут подзадачи ( конкретизация ) по решению основных.

общаемость может повысить посещаемость только на форумах "домохозяек". Если здесь вы начнете флудить по 100 сообщений в день не предлагая что-то интересного хотя бы начинающим - боюсь сюда вообще перестанут ходить программисты.
Цитата:
мне не интересно отвечать и помогать ответам на вопросы, так как я не уверен в том, что моя репутация будет рости
А мне интересно отвечать на интересные вопросы и помогать сотоварищам, потому что и мне иногда помогают и я был когда то начинающим. А большой рейтинг мне даже неудобен. ( по мне ответственности за свои слова теперь больше )

( перед домохозяйками извиняюсь - у них посвоему, возможно, тоже интересные форумы, а наш им и не нужен )
  #27  
Старый 13.02.2010, 14:17
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Согласен, на этот форум люди обращаются за помощью в первую очередь. Лично я на этом форуме просил помощи довольно редко, но оказал ее как мне кажется многим. Меня привлекают здесь интересные задачки которые подкидывают иногда форумчане. Бывает, что алгоритм решения такой задачки совершенно неожиданно помогает в решении какой-то своей задачи. В плане саморазвития - как программиста такой форум просто необходим.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.

Последний раз редактировалось Страдалецъ, 13.02.2010 в 14:19.
  #28  
Старый 13.02.2010, 15:23
Аватар для NIch
NIch NIch вне форума
Продвинутый
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Бендеры ПМР
Сообщения: 754
Репутация: 2446
По умолчанию

+1 Поддерживаю!!!
__________________
В начале был Бит, потом Байт и только потом появилось Слово...
  #29  
Старый 13.02.2010, 18:19
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s0Creator
infobos.
Похоже начинаю понимать почему Вас здесь банят.
И, похоже Вы немного перепутали форум с форумом "домохозяек".
Поэтому постараюсь тезисно.
Вы даже задачи сформулировали не верно ( ИМХО ).
Задачи форума ( для кого ? ) для владельцев:
1 вариант - получение прибыли.
2 вариант - владелиц программист и хочет хороший форум для сотоварищей ( и себя ).

Вы сейчас расказали задачи администратора форума!

Я же поставил задачи которые приведут к этим целям для администратора форума!

Цитата:
Сообщение от s0Creator
В любом варианте, при правильном решении задачи, я как пользователь буду доволен.

А дальше уже идут подзадачи ( конкретизация ) по решению основных.

общаемость может повысить посещаемость только на форумах "домохозяек". Если здесь вы начнете флудить по 100 сообщений в день не предлагая что-то интересного хотя бы начинающим - боюсь сюда вообще перестанут ходить программисты.
Я задачу флудить не ставил и не предлогал ввести переменную (количества сообщений) в алгоритм репутации!

Цитата:
Сообщение от s0Creator
А мне интересно отвечать на интересные вопросы и помогать сотоварищам, потому что и мне иногда помогают и я был когда то начинающим. А большой рейтинг мне даже неудобен. ( по мне ответственности за свои слова теперь больше )

( перед домохозяйками извиняюсь - у них посвоему, возможно, тоже интересные форумы, а наш им и не нужен )

Про домохозяек это лишнее! Я опять оказался не понятым! Да наконец смотрите глубже в суть, что я предложил. Переберите все проблеммы которые возникнут. Хватит смотреть себе в нос! Вы так привыкли преукрасить все слова, что я офигеваю просто! Вы програмисты, должны словами оперрировать как кодами(командами, операторами и прочими функциями) Я уже начинаю привыкать, к тому, что вы начинаете придумывать лишнее!
  #30  
Старый 13.02.2010, 18:44
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Улыбнуло что наш великий специалист по криптографии (по совместительству сантехник, скрывающий свой возраст) теперь возьмется переписать алгоритм репутации на пхп. С вашими познаниями в программировании - не советовал бы.

просто меньше слов, больше по делу. А за откровенный флуд и нежелание слушать приводимые доводы - так и чешутся руки понизить репутацию.

да и вообще. Ты думаешь так называемым дедам нужна эта репутация? Да приятно, но не более того. Для тех кто тут постоянно сидит и так ясно кто чего стоит
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
Закрытая тема


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter