Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Ваши программы
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 30.01.2010, 20:26
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad
Неужели? Тогда опиши своими словами слабые стороны шифра Виженера.

Тебе и так помогли, показали насколько плох твой шифр, дали ссылки на сайты где можно почитать много полезного, и о которых ты до этого и не слышал. Но ты еще хочешь

что бы на тебя кто-то работал? Исправлял твои горе программы? Подсказывал и советовал? А не многовато?)
Вынужден тебя разочаровать, сейчас не то время, совсем не то.

Шифр infobos-1 отличается от Виженера тем, что на шифре infobos-1 текст делится на блоки разной длинны, а в Виженера нет такого разделения и поэтому легко просчитать во что превратить первый симол и второй! Шифр infobos-1 на много сложней шифра Виженера, ну по крайней мере я так думаю! И еще всякие замарочки с превращением символов. И не такой уж и плохой шифр infobos-1, если некоторые леняться и не хотят пробывать расшифровать! Да потому что это займет не малых усили в просчетах! И я щас хочу узнать способен ли продвинутый обычный програмист расшифровать!? Или это подсилу только мудрым математикам гениям? Короче 3000 рублей заплачу тому кто сломает текст в разделе разное > конкурс там тема в которой описаны правила! Там открытый алгоритм! Давайте дерзайте! Скачайте исходник и там все поймете! Ни куда бегать не надо!
  #107  
Старый 30.01.2010, 20:33
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщения: 1,261
Репутация: 45834
По умолчанию

Везет тебе что я чуток заболел, а поэтому есть время на ответы в безсмысленных темах форума.

Повторюсь еще раз: анализировать текст в 140 байт -> пустая трата времени, даже если таковое и появилось.

Почему именно 140? давай выложи 50 байт? или того круче 10 байт?

Например:
yg]drr5^6].
  #108  
Старый 19.02.2010, 09:13
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infobos
Первому кто сломает зашифрованный текст, положу на его электронный кошелек 1000 рублей! Это не шутка!

В качестве докозательства, напишите текст который зашифрован на E-mail infobos.ru@mail.ru

И обязательно отпишите сдесь под своим ником, это будет первым докозательством, что вы первый.

Дата окончания конкурса по взлому шифра 30 апреля 2010 г.
  #109  
Старый 03.05.2010, 11:18
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Пароль на конкурс длинного текста: .3,4K5o3n4r5a3d4*5#
Пароль на конкурс короткого текста: .,:ПрИкОл#*[]

А кстати на счет этой темы я гдето потерял пароль! Попробую какнить еще поискать!
__________________
Бывает ли человек, хорошим или плохим? Или это всего-лишь наше сознание делает его таковым?

Последний раз редактировалось infobos, 03.05.2010 в 11:21.
  #110  
Старый 22.10.2010, 01:46
RootDevice RootDevice вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: г. Смоленск
Сообщения: 41
Репутация: 10
По умолчанию ((

Что за бред я слышу! Боже...
Алгоритм ИнфоБоса не имеет практической ценности уже по тому, что скорость его работы невероятно низкая. Об этом заявляет и сам автор. Плюс, если ключ будет близок к истинному, то в расшифрованном изображении уже можно будет угадать исходное. Особенно приминимо к монотонным картинкам, в стиле сепии, когда разброс оттенков ничтожно мал.

Второе. Поскольку исходника я не видел, то криптостойкость адгоритма основана на его недоступности. А это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ КРИПТОСТОЙКОСТИ!
__________________
Люблю спать, пить пиво за компом, день зарплаты... И что бы все работало само по себе.
  #111  
Старый 22.10.2010, 01:51
RootDevice RootDevice вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: г. Смоленск
Сообщения: 41
Репутация: 10
По умолчанию ((

Насчет пакера... Да нахрена мучиться с распаковкой???? Деде прекрасно научили справляться с этой задачей. Поясно. Декомпилер умеет захватывать не только физические файлы программы, но и процессы. Программа запустилась, сработал депак, распоковалась и можно снимать дамп и пилить её. Умные люди конечно кинут в меня пошаговой распоковкой, но для навесных пакеров, которые сжимают ехе после компиляции работает безотказно.
__________________
Люблю спать, пить пиво за компом, день зарплаты... И что бы все работало само по себе.
  #112  
Старый 22.10.2010, 02:33
RootDevice RootDevice вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: г. Смоленск
Сообщения: 41
Репутация: 10
По умолчанию ((

Я перечитал еще раз всю ветку.
Конраду я искрене сочувствую... Человек убил столько времени на доказательство того, что добавление колес к велосипеду не увеличивает его проходимости, а лишь уменьшает скорость движения, что невольно хочется пожать руку этому человеку. Вот есть же у людей терпение. Уважаю. Ферра тоже плюсую. Умные мысли, дельно сказано...

А вообще мужики! Не кормите тролей...
__________________
Люблю спать, пить пиво за компом, день зарплаты... И что бы все работало само по себе.
Закрытая тема


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter