Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Флейм
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Вообще, интересно, не?
Да, хочу запостить туда свой проект 3 23.08%
Да, хотелось бы поучаствовать в чужих проектах 5 38.46%
Нет, будет хаос и разруха, это непродуктивно, лучше пойду пиво пить 3 23.08%
Нет, я одиночка, командная работа меня не интересует 1 7.69%
Вот реализуй мою идею, которую я написал в теме, и я подумаю... 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.01.2012, 16:31
ART ART вне форума
Продвинутый
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 669
Репутация: 14745
По умолчанию

Наивность так и прет )
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.01.2012, 16:42
Аватар для M.A.D.M.A.N.
M.A.D.M.A.N. M.A.D.M.A.N. вне форума
Sir Richard Abramson
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 5,505
Версия Delphi: XE10
Репутация: выкл
По умолчанию

Ставлю дислайк. Предлагал тебе, ты мну послал по 0xFFFFFFFF.
Походу опять будет "А довайте напишем".
Выкладывай бизнес модели, будем смотреть, думать, реализовывать. А с "а довайте напишем" в попку.

А нижеследующее вообще разозлило.
Цитата:
Компилятор - взять за основу FreePascal, да и написать аж свою IDE с преферансом и гейшами.
__________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.


На Delphi, увы, больше не программирую.
Рекомендуемая литература по программированию

Последний раз редактировалось M.A.D.M.A.N., 24.01.2012 в 16:59.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.01.2012, 17:01
Аватар для M.A.D.M.A.N.
M.A.D.M.A.N. M.A.D.M.A.N. вне форума
Sir Richard Abramson
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 5,505
Версия Delphi: XE10
Репутация: выкл
По умолчанию

Вот тебе реальная идея: Сделай Business Process Modelier на андроид, причем Freeшный. Вот это реально будет. А то бройзеры, операцонки...
__________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.


На Delphi, увы, больше не программирую.
Рекомендуемая литература по программированию
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.01.2012, 17:05
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Мэд, ты это, того, попридержи коней Я никого не посылал, дас ист факт. Может, идея несколько иная была, я не помню уж.

"А давайте напишем" не будет. Будет чёткое техзадание на каждый проект, чёткий TODO-лист, багтрекеры, и прочие вкусности.

А то, что тебя разозлило... Ты слышал про анализ кода и реверс-инжинеринг? Да, это то, что существует помимо копипаста. Чужой код использовать нельзя, это нехорошо, да.

Под ведроид не могу разрабатывать по причине отсутствия таковых девайсов... А эмуляторы я сейчас не потяну, система слабовата.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.01.2012, 17:30
Аватар для M.A.D.M.A.N.
M.A.D.M.A.N. M.A.D.M.A.N. вне форума
Sir Richard Abramson
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 5,505
Версия Delphi: XE10
Репутация: выкл
По умолчанию

Чет не уловил про связь фрипаскаля и реверс инжиниринга. Есть же лазарус, довольно таки клевая штука, если закрыть глаза на большой объем получаемых бинарных файлов. Чего б его не доработать?

Под андроид реально было бы такое замутить, например АС учета расходов "домашняя бухгалтерия". Утилитарные вещи ща мало спросом пользуются, да и обычным крестьянам они нафиг не нужны. (там с андроид SDK виртуалка идет на крайняк можно VM тВарь запользовать)
__________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.


На Delphi, увы, больше не программирую.
Рекомендуемая литература по программированию
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.01.2012, 18:03
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Ну вот, ты и придумал, какой проект ты запустишь на этом портале

Цитата:
если закрыть глаза на большой объем получаемых бинарных файлов
Я про это и говорил в идеях об IDE. Не нужно оптимизировать говнокод, нужно просто его не создавать.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.01.2012, 18:26
Аватар для M.A.D.M.A.N.
M.A.D.M.A.N. M.A.D.M.A.N. вне форума
Sir Richard Abramson
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 5,505
Версия Delphi: XE10
Репутация: выкл
По умолчанию

Ну не знаю, для меня среда разработки - лишь средство, главное чтоб алго путево работало.

Модераторы, можете в принципе удалить мои сообщения отседова. Вспомнил про правило №1.
__________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.


На Delphi, увы, больше не программирую.
Рекомендуемая литература по программированию

Последний раз редактировалось M.A.D.M.A.N., 24.01.2012 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.01.2012, 18:40
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Ненене, зачем? Это тоже часть диалога по проекту, пусть остаётся для истории
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2012, 18:43
Аватар для Bargest
Bargest Bargest вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,390
Версия Delphi: XE3/VS12/FASM
Репутация: 14665
По умолчанию

Насчет фрипаскаля - сам ни разу не пользовал, но знакомые, работавшие с ним, говорят мол "это не лечится". Что весь компилятор написан криво, машкод получается кривой и жутко громоздкий, и огромные файлы в Lazarus - это лишь побочный эффект и намного меньшее зло, чем сам компилятор. Вполне возможно, что для качественной IDE надо будет брать какие-то другие компиляторы, причем не слишком-то опенсорцные (например BCC бесплатный, но закрытый, насчет делфового компилера не знаю. можно брать GCC если слегка переделать, можно еще чего нарыть. сейчас больше среды разработки продают, а компилер - так, бонус).
__________________
jmp $ ; Happy End!
The Cake Is A Lie.

Последний раз редактировалось Bargest, 24.01.2012 в 18:47.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bargest за это полезное сообщение:
dr. F.I.N. (24.01.2012)
  #25  
Старый 24.01.2012, 23:12
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Ну, давай смотреть твои предлложения по порядку.
1. Свой браузер. Бессмысленно соревноваться с MS, Google и Firefox. Что можно. Я в свое время пользовался такой штучкой, как Maxthon. Очень неплохая обертка над IE. Вот это уже более разумный подход. Берем рендерер от известного производителя (и не надо будет ловить лучи смерти от веб-девелоперов, которым придется оптимизировать код под еще один браузер, если, паки чаяния, проект окажется действительно успешным) и делаем свою обертку, в которой и реализуем то, что нам хочется от браузера.
2. Своя ОС. Ну, когда-то Linux так и появился. Но тогда требования к софту были другие... и вообще, рекомендую прочитать книжку Торвальдчса Just For Fun. Там много поучительных историй... Т.е. написание нормальной клиентской или серверной (тут другие грабли) ОС фактически не рентабельно, т.к. над ней должна трудиться достаточно большая группа разработчиков. Можно попробовать написать свою оболочку над осью. Это более реально.
3. Свой компилятор/среда. Ну тут тоже проблема с тем, что на это будет уходить много времени, а в соответсвии с положением проекта, вменяемый результат будет не скоро и проект тихо умрет.
4. Идея эксперта для рисования форм на WinAPI лично мне нравится. Однако, если смотреть вглубь, то мы увидим некоторый набор компонентов, который желает использовать достаточно большое кол-во людей. Т.е. этот эксперт потребует написания достаточно мощной библиотеки и, как результат, получим точно такой-же большой бинарник, как и сейчас при использовании VCL. Смысл, конечно, есть. Ограниченные проекты будут получаться довольно небольшие...
5. Идея АС "Домашняя бугалтерия" мне нравится. Но тут надо очень хорошо подумать что и как писать. Все-таки, надо будет разбираться с экономической теорией и потом ее переложить на понятный обычному пользователю язык (имеется в виду интерфейс программы). Туда же можно отнести проекты малой автоматизации частных предпринимателей, но тут надо будет еще разбираться в предметной области. Короче, в эту сторону можно копать, ИМХО.

Теперь развивая этот список идей.
1. Проекты средней и большой автоматизации. Например, у мена есть некоторый опыт в создании системы бюджетирования для организаций. При должном развитии можно построить довольно мощную линейку продуктов. Склад и сервис тоже никто не отменял, но опять же, тут надо лезть и разбираться в предметной области.
2. Различные полезняшки. Ну тут чем фантазия у кого богата.
3. Системы автоматизации для программистов и не только. Тут речь идет не о средствах разработки как таковых, а именно автоматизации побочных задач. Приведу такой пример. Тут у меня на работе начальник попросил при заполнении TimeTracker'а указывать переработки, причем желатьельно, что бы данные записи совпадали с записями службы охраны. Естественно, TimeTracker заполняется раз в неделю в пятницу и помнить когда и сколько работал просто невозможно. Соответсвенно, за вечер была написана небольшая программка с одной кнопкой и маленькой базенкой (потом еще пару вечеров потратил и прикрутил к ней кучу разных полезняшек). Ну и можно подобную утилитку развить до тулзы автоматического учета времени по проектам (да хоть бы и не автоматического, главное продумать какие задачи она должна решать и какие отчеты должна выдавать).

Ну вот. Для "затравки", думаю, достаточно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lmikle за это полезное сообщение:
DJ PhoeniX (25.01.2012)
  #26  
Старый 25.01.2012, 07:01
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Приятно видеть, что моя идея кого-то зацепила (по результатам опроса).

lmikle, в большинстве своём ты прав. На тему мастера форм для WinAPI - тут, на самом деле, ничего сложного нет, можно даже написать конвертер из .DFM и импорт из Visual Studio. На тему браузера - брать чужое не люблю. Но вот на тему надстроек... Например, найти исходный код заброшенного браузера, довести до ума и поднять до уровня "оно работает". Причём качественно оптимизировать, чтобы работало ещё и быстро. И написать над ним оболочку с функциональностью Мозиллы.

На тему ОСи. Я слышал уже много критики. И, всё же, всё ещё хочу её написать с нуля. ОС из одного браузера, который умеет сильно расширенный JS будет иметь неслабый потенциал. Работать оно будет в разы быстрее любой другой операционки хотя бы из-за отсутствия туевой хучи прослоек между вызовом "documet.write" и отрисовкой. А с учётом того, что на обычном JS уже запустили Linux в эмуляторе (без расширений, например, аппаратной виртуализации, прямой работы с графикой, поддержки сети)...
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj

Последний раз редактировалось PhoeniX, 25.01.2012 в 07:36.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.01.2012, 08:07
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Ну даже и не знаю, что ответить.

Ну, допустим, берем тот же WebKit и мастрячим на нем свой браузер. В чем будет его преимущество перед уже существующими?..

Теперь ОС. Вообще, ОС как таковая, нафиг никому не нужна. Нужны приложения... А создавать еще одну ОСь для узкой кучуи энтузиазистров... даже не знаю что сказать. Только еще один комментарий. Для хорошей производительности нужно будет работать с железом, а значит драйвера. Во-первых - та самая прослойка, а во-вторых - ну не сможем мы поднять поддержку всего железа, даже самого распространенного, что опять же будет сужать круг энтузиазистов.

Короче, я свои предложения сделал, теперь посмотрю, что из этого выйдет, а том буду принимать рещение.

ЗЫ. Кстати, мне вот лично нужна смотрелка email. В смысле, есть .eml файл, или заполненный TIdMessage. Надо его нормально отобразить в окне. Есть идеи?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.01.2012, 08:09
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Дак аутглюк же, не?
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.01.2012, 08:40
Аватар для M.A.D.M.A.N.
M.A.D.M.A.N. M.A.D.M.A.N. вне форума
Sir Richard Abramson
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 5,505
Версия Delphi: XE10
Репутация: выкл
По умолчанию

Бройзер? Был у нас тут один деятель до тебя, Феникс, делал он FastIE, тупо TWebBrouser обернутый, ну там все дела, даже нахрен ненужные косячные скины прилепил, PRил он свой бройзер, все кто не видел это изделие заявляли "УГ", а этот программер-хрузин похерил потом свой YOBA-бройзер. Там ему такой ту-ду лист навалили, что он сказал "да нафиг этот бройзер сдался".

На счет ОС. ДЛя каких целей?

P.S. Кто-то в закрытом разделе заявлял, что сделает новый концепт форума. Где? Делайте для начало это, а то бройзеры, операцонки.
__________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.


На Delphi, увы, больше не программирую.
Рекомендуемая литература по программированию

Последний раз редактировалось M.A.D.M.A.N., 25.01.2012 в 08:42.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.01.2012, 08:55
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

В ЗР отписал.

Да-да, я знаю, что всё уже сделано до нас. Тогда зачем вообще шевелиться? Двигатели на велосипеды уже поставили, машины на газ и электричество перевели... Давайте пить пиво и не делать ничего нового!

MADMAN, суть проекта - не во всемирной славе и не в бентли для каждого разработчика. Это в первую очередь опыт.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj

Последний раз редактировалось PhoeniX, 25.01.2012 в 09:05.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter