Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Конкурсы
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.03.2010, 22:52
Аватар для Rokuell
Rokuell Rokuell вне форума
Активный
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Псков
Сообщения: 274
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 497
По умолчанию

Отправил решение.

Мое мнение насчёт конкурсного задания:
Хотелось бы, что бы целью задания было написание к.л. прикладной программы, т.к.
1. Это интересней (ИМХО)
2. Если кого-то интересует олимпиадное программирование, то всегда можно отправиться на http://acm.timus.ru и решать выложенные там ~1800 задач сколько душе угодно, а вот сайта с соревнованием в написании прикладных программ я не встречал.
3. Сортировка... мм.. немного скучно, благо быстрее qsort вроде ещё ничего не придумали, можно конечно было переписать его на асме или избавиться от рекурсии и после посмотреть, улучшилось ли быстродействие, но это уже извращение.
__________________
Велик и могуч наш Object Pascal !
ICQ: 357-591-887
  #17  
Старый 15.03.2010, 13:05
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Я сразу сказал, что тема с сортировкой неудачна и лично меня не привлекла, потому и отказался от участия в конкурсе. Тоже присоединяюсь к мнению, что итогом конкурса должен быть конечный и желательно полезный продукт. Могу например предложить тему следующего конкурса. Написание программы переименования списка файлов. За основу можно взять встроеный плагин к TotalCommander.
Поскольку TotalCommander многие не используют, то подобная утилита может пригодится.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.
  #18  
Старый 15.03.2010, 18:04
Аватар для Rokuell
Rokuell Rokuell вне форума
Активный
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Псков
Сообщения: 274
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страдалецъ
Могу например предложить тему следующего конкурса. Написание программы переименования списка файлов.
Это можно, хотя я обычно в таких случаях предпочитаю быстренько накатать скрипт на VBScript, благо его возможностей вполне хватает.
__________________
Велик и могуч наш Object Pascal !
ICQ: 357-591-887
  #19  
Старый 15.03.2010, 19:43
Аватар для movnet
movnet movnet вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщения: 127
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 23
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Страдалецъ
Могу например предложить тему следующего конкурса. Написание программы переименования списка файлов. За основу можно взять встроеный плагин к TotalCommander.
Поскольку TotalCommander многие не используют, то подобная утилита может пригодится.

Согласен! Можно попробывать и 100% кому-то точно потребуется.
  #20  
Старый 15.03.2010, 23:16
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Ну что-же, поскольку данная тема заинтересовала форумчан, то я думаю имеет смысл привлечь модераторов к данному предложению. Раздачу слонов, как и сам конкурс уже на них видимо надо спихнуть.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.
  #21  
Старый 17.03.2010, 09:49
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Ога) А сам бы лучше поднапрягся и составил ТЗ, потом всё проверил и оценил или тебе просто интересно самому такое написать?
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
  #22  
Старый 17.03.2010, 17:34
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Ну у меня такое уже почти написано, так-что от участия именно в этом конкурсе, если таковой будет, я по этическим причинам воздержусь. О как завернул.
Написать ТЗ можно, т.к. как уже сказал почти написал это дело и потому в курсе чего ожидается видеть. Сложность в другом, протестить работы конкурсантов, я еще смогу, а вот раздачу слонов я уже не смогу обеспечить потому и требуется участие модераторов в этом процессе.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.

Последний раз редактировалось Страдалецъ, 17.03.2010 в 17:42.
  #23  
Старый 17.03.2010, 19:05
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Ну так вперёд, в первом конкурсе не я ж слонов раздавал
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
  #24  
Старый 18.03.2010, 09:07
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Ну вот я так и сделал. Мое сообщение о проведении 3-конкурса благополучно стерто модератором, причем без объяснения причин. Не первый раз уже стирается сообщение, а уведомление о причине сего действа не приходит. Что хочешь, то и думай.
Обидно, что я там довольно много всего написал, а исходника у меня уже не осталось.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.
  #25  
Старый 18.03.2010, 11:07
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,560
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: выкл
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страдалецъ
Ну вот я так и сделал. Мое сообщение о проведении 3-конкурса благополучно стерто модератором, причем без объяснения причин. Не первый раз уже стирается сообщение, а уведомление о причине сего действа не приходит. Что хочешь, то и думай.
Обидно, что я там довольно много всего написал, а исходника у меня уже не осталось.
Причину я объяснил. Разве сообщение о том что твоя тема удалена не приходило? В нем как раз и была написана причина удаления.

Ну в любом случае, описываю еще раз.

1. Если кто-то не в курсе, конкурс N2 еще не закончен. И собственно затевать новый конкурс, когда не завершен текущий не уважительно, не к участникам, ни к создателям.
2. Все конкурсы обсуждаются через меня, т.е. сначала они согласовываются, уже потом размещаются на форуме.
3. Ну и само собой, опять же недопустимо проведение 2-х и более конкурсов одновременно. Например вчера разместили 3 новых конкурса. А если их будет 5...10. Проводить несколько конкурсов одновременно не разумно, иначе если каждый желающий будет размещать свой конкурс и раздел просто превратится в помойку, чего совсем не хотелось бы. Да и участников соотвественно в каждом конкурсе будет меньше (сейчас их и так набирается не больше 5-ти).

Так что сначала ждем окончание предыдущего конкурса, потом пишем свое предложение в личку, потом решаем какой проводить и т.д.
  #26  
Старый 25.03.2010, 09:42
Аватар для Aristarh Dark
Aristarh Dark Aristarh Dark вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,906
Версия Delphi: Delphi XE
Репутация: выкл
По умолчанию

Признаю свою вину, затянул с размещением результатов на целых 3(трое) суток.
Посыпаю говову пеплом.
__________________
Некоторые программисты настолько ленивы, что сразу пишут рабочий код.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты.
  #27  
Старый 25.03.2010, 10:05
Аватар для s0Creator
s0Creator s0Creator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 420
Репутация: 884
По умолчанию

Задержка, в общем, нестрашна и было почти своевременное сообщение об оной. Мое мнение - уже более организованно идет дело.
Предложил бы теперь выложить исходники и объявить на несколько дней общее голосование по ним, после чего подвести окончательные итоги.
( помоему и подразумевалось, что исходники будут опубликованы )
  #28  
Старый 26.03.2010, 12:47
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Причину я объяснил. Разве сообщение о том что твоя тема удалена не приходило? В нем как раз и была написана причина удаления.т.д.
Нет не приходило, и как я уже писал ранее это не первый случай странного молчания администрации при удалении тем.
Поскольку идею проведения нового конкурса мы в этом разделе обсуждали в течении недели, а администрация вежливо самоустранилась, то естественно было решено взять это делов свои руки.
Не думаю, что проведение паралельно нескольких конкурсов как-то кого-то обидит. Конкурсы разные как по теме так и по сложности и одно другому я думаю не будет мешать. Кроме того, ведение конкурса обычно возлагается на инициатора, и роль администрации в этом процессе минимальна. Если вы со мной не согласны, то я думаю можно этот вопрос поднять отдельной темой - Целесообразно-ли проведение нескольких конкурсов одновременно и уже по мнению форумчан ориентироваться.
Но меня больше интересует вопрос. Возможно-ли возродить мое сообщение о преведении 3-конкурса? Там много и подробно написано, а второй раз все описывать как-то не хочется.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.

Последний раз редактировалось Страдалецъ, 26.03.2010 в 12:51.
  #29  
Старый 26.03.2010, 13:01
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,560
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: выкл
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страдалецъ
Нет не приходило, и как я уже писал ранее это не первый случай странного молчания администрации при удалении тем.
Поскольку идею проведения нового конкурса мы в этом разделе обсуждали в течении недели, а администрация вежливо самоустранилась, то естественно было решено взять это делов свои руки.
Не думаю, что проведение паралельно нескольких конкурсов как-то кого-то обидит. Конкурсы разные как по теме так и по сложности и одно другому я думаю не будет мешать. Если вы со мной не согласны, то я думаю можно этот вопрос поднять отдельной темой - Целесообразно-ли проведение нескольких конкурсов одновременно и уже по мнению форумчан ориентироваться.
Но меня больше интересует вопрос. Возможно-ли возродить мое сообщение о преведении 3-конкурса? Там много и подробно написано, а второй раз все описывать как-то не хочется.
На счет параллельных конкурсов можно сделать голосование, ради интереса.
...Уже не возможно.
Если надумаешь составить задание для нового конкурса сначала пиши в личку, дабы если что снова его не потерять.
Закрытая тема


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter