Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Ваши программы
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 09.01.2010, 12:35
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Дучайте что хотите! Но я объяснил не точно и не в подробностях!

Каскадить есть смысл, потому что алгоритм потроен так что во всяком случае я думаю не реально упрастить задачу, вывев формулу!
  #47  
Старый 09.01.2010, 12:55
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

1. Из пароля мы получаем не одну цыфру а несколько!
Каждый кусок состоит из разного количества символов

При | вет ка| к де | ла? = вот таким образом. Все эти куски собираются в обратном порядке = ла? | кде | вет ка | при

2 Написал верно!
3 Тоже верно!

4 Н-цыфра для каждого символа разная.
Короче для первого символа мы получаем одну цифру, для второго символа другую цыфру, для третьего и так далее...
Между первым и вторым символоми происходит некоторая инверсия то есть они выполняют один алгоритм, но отличаются инверсией в алгоритме.

И выполняя еще один каскад мы проделываем тоже самое но уже с запутанной растоновкой символов в строке.

Дык вот очень трудно вывести формулу упрощающий комбинацию!

Если мы с одним символом выполняем одно превращение на следущем каскаде с этим символм произойдет совсем другой алгоритм и все будет зависеть от расположения символов в тексте!

Я думаю теперь вам понятно!
  #48  
Старый 09.01.2010, 13:14
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Второй и третий шаг не такой уж плохой вместе с 1 и 4 они очень сильно усложняют алгоритм особенно при следующем каскаде! Попробуй выведи формуло на каком символе что нужно сделать! Если при каскаде это все сдвинается по алгоритму похожим на хаос! Непонятно куда!
  #49  
Старый 09.01.2010, 13:15
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Как раз это ты ничего не понял. Всю стойкость ты обосновываешь сложностью вывода формулы, количеством каскадов; но послушай, на 2 страницы ранее ты признался что не знаешь теорию. Все твои громкие фразы - это же твоё личное мнение. И оно зачастую ошибочное.

тему, я так понимаю, ты начал чтобы оценили программу, сказали какая она классная. Но ты не воспринимаешь даже простейшую критику.. Что тут ещё сказать.

ах да. Любая фирма/контора/корпорация использует только открытые алгоритмы шифрования, причем известные, а не свои. Почему - я уже объяснял выше.
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
  #50  
Старый 09.01.2010, 13:19
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad
Тоесть, допустим Н=4, тогда:
1234|1234 => 4321|4321

4321|4321 => 3412|3412

3412|3412=> 2143|2143
Теперь видно?))))
Это можно отправлять прямеком в юмор


Я так понимаю это шифр Цезаря, где Н-сдвиг.
Тогда Ferra правильно написал:
если зашифровать шифром Цезаря 100 раз, это эквивалентно одной зашифровке с Н`=(H*100) mod 256. И кстати, для расшифровки вовсе нет необходимости находить Н. Хотя перебрать 255 вариантов вовсе не составит труда

п.с.:
Я так понимаю:
жил был программист, о криптографии не знал ничего, только "17 мгновений весны" смотрел. И тут на коленке за вечер написал программу, и о чудо, оказываеться создал самый надежный и невзламый алгоритм в мире.
А те все ученые, которые годами работали над изучением криптографии, просто страдали фигней?))) А ты вот такой умный за вечер создал гениальную программу?)))

Неожидал что вы меня так поймете, короче еще на много сложнее!
Вы меня походу совсем за идиота держите?
  #51  
Старый 09.01.2010, 13:26
Аватар для NIch
NIch NIch вне форума
Продвинутый
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Бендеры ПМР
Сообщения: 754
Репутация: 2446
По умолчанию

Вот к чему нужно стремится...Принцип Керкгоффса...
Цитата:
1. шифр должен быть физически, если не математически, невскрываемым.
2. система не должна требовать секретности, на случай, если она попадёт в руки врага
3. ключ должен быть простым, хранится в памяти без записи на бумаге, а также легко изменяемым по желанию корреспондентов
4. зашифрованный текст должен [без проблем] передаваться по телеграфу
5. аппарат для шифрования должен быть легко переносимым, работа с ним не должна требовать помощи нескольких лиц
6. аппарат для шифрования должен быть относительно прост в использовании, не требовать значительных умственных усилий или соблюдения большого количества правил
Второе из этих требований и стало известно как «принцип Керкгоффса».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_Керкгоффса
__________________
В начале был Бит, потом Байт и только потом появилось Слово...
  #52  
Старый 09.01.2010, 13:27
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferra
тему, я так понимаю, ты начал чтобы оценили программу, сказали какая она классная. Но ты не воспринимаешь даже простейшую критику.. Что тут ещё сказать.

Полная брехня!!! Я наоборот хочу узнать любое мнение и любое замечание о программе. Чтобы знать что нужно делать! А вы даже про интерфейс ни чего не сказали! Хотябы подсказали что не так!
Вообще перекурили уже... Я просто не дорасказал многое и пытаюсь написать так чтоб вы меня поняли, а вы меня не поняли, и критикуете как все стремно! Сказали бы что нужно сделать! Короче про алгоритм выведите мне формулу которая позваляет это сделать быстрей! Тогда я пойму, что шифр слабоват!
  #53  
Старый 09.01.2010, 13:45
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщения: 1,261
Репутация: 45834
По умолчанию

Понятно... Как я и говорил - безнадежно тут что-то доказывать человеку, который даже прочитать приведенные ссылки неудосужился.

infobos, то что ты описал сегодня (твой усложненный алгоритм) ломаеться также быстро. И уж поверь, никакие столетия вычислений не нужны, пень 2-й взломает.
Все это было придумано еще в 19-м веке, там же и взломано.
Столько солдат погибло из-за таких вот "гениев"

Ссылки на источники и теорию приводить не буду, так как все равно не читаешь.

П.с.:Думаешь принцип Керкгоффса еще 150 лет назад от хорошей жизни придумали?)

Последний раз редактировалось Konrad, 09.01.2010 в 14:01.
  #54  
Старый 09.01.2010, 14:21
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Короче, кто готов сломать зашифрованный текст? Файл нужно импортировать через прожку! Вставил вложение.
Вложения
Тип файла: zip file.zip (629 байт, 15 просмотров)
  #55  
Старый 09.01.2010, 14:23
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Первому кто сломает зашифрованный текст, положу на его электронный кошелек 1000 рублей! Это не шутка!

В качестве докозательства, напишите текст который зашифрован на E-mail infobos.ru@mail.ru

И обязательно отпишите сдесь под своим ником, это будет первым докозательством, что вы первый.

Последний раз редактировалось Admin, 09.01.2010 в 18:00.
  #56  
Старый 09.01.2010, 14:29
Аватар для NIch
NIch NIch вне форума
Продвинутый
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Бендеры ПМР
Сообщения: 754
Репутация: 2446
По умолчанию

Потестил твою программу, вот общие впечатления...
Цитата:
1. При установке и использовании пароля не показывает звезочки, какой толк от пароля, если за моей спиной стоит враг и все видит.
2. Повсеместно присутствуют орфографические ошибки, не говоря о том что используются недопустимые сленговые выражения.
3. При работа программы постоянная шифровка/расшифровка просто достает.
4. Слишком долго работает при полном шифровании только разработанных создалем разделов.
5. Я удалил все разделы, но на главной странице все осталось по прежнему, т.е. страница осталась, но когда нажимаешь на ссылку, то появляется окно раздел не найден.
6. Захотел вставить простой текст размером 774 кБ, а вставил только 64 Кб.
7. 1 мин 45 сек обрабатывал этот текст, 3 какие то зашифровки и 1 расшифровка заняли у меня 5 мин 30 сек. Итого на обработку текста 64 Кб ушло 7 мин 15 сек, при этом сожрало памяти на 65 Мб. А я наивный хотел все книги серии сталкер кинуть в справочник, в текстовом виде около 30 мб, но так подумал, что не буду продолжать.
8. А чем по большому счету программа отличается от простого "построителя справки" HelpNDoc? Кроме шифрования данных.
9. Не нашел как создать другую базу данных, я например не хочу держать в одном месте рабочую и развлекательную литературу.
Подведу итог:
Программу можно использовать для создания справочника лишь после конкретной доработки работоспособности и создания своего справочника для примера работы. Справка по работе с программой должна быть в отдельном месте, я не должен удалять разделы справки создателя, для того чтобы создавать свои разделы.
ИМХО...
__________________
В начале был Бит, потом Байт и только потом появилось Слово...
  #57  
Старый 09.01.2010, 14:43
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Нефиг больше делать. Гораздо интереснее RSA ломать. Там и алгоритм известен и гонорар побольше.
Шансы правда минимальные, но опыт ценнее будет

мой последний вердикт - нет алгоритма - не о чем говорить. Что он стойкий ты никак не докажешь
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
  #58  
Старый 09.01.2010, 16:40
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщения: 1,261
Репутация: 45834
По умолчанию

Шифртекст длиной в 512 байт?
При неизвесном алгоритме?

to NIch:
Кстати, о времиени зашифровки я уже писал:
Цитата:
Сообщение от Konrad
Кстати эта программа текст в 64 кБ сохраняет на моем компе гдето 1,5 минуты. Шифрование наверное применяеться ацццко-мощщщное

Даже использование 5-ти уровневого каскада не самых быстрых современных шифров с разными ключами не даст таких мега результатов)

Вобщем прога очень неудобная, особенно если ею часто пользоваться.

Другое дело например прога:
http://www.delphisources.ru/forum/showthread.php?t=6759

Последний раз редактировалось Konrad, 09.01.2010 в 16:50.
  #59  
Старый 09.01.2010, 19:34
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

NIch ИМХО... Что это означает! Кстати спасибо за замечания! Учту это все! Но не скоро! Хотя меня худо бедно устраивает!
  #60  
Старый 09.01.2010, 19:38
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Да забыл сказать на генерации пароля на некоторых каскадах появляется один или два символа, которые удаляются и в итоге каждый каскад придется проверить на существования такого символа. Мне кажется на такой подход еще трудней получить волшебную формулу!
Закрытая тема


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter