Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Ваши программы
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2008, 21:47
Аватар для NCD
NCD NCD вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 53
Репутация: 10
Лампочка MCDTimer

Доброго времени суток!

Ни для кого не секрет, что программирование - очень сложное занятие, требующее очень большого количества времени и сил на разработку каких-нибудь сложных программ. Бывает даже так, что приходится работать и днём и ночью. Одно дело на работе, где чётко установлен график работы, там отработал положенное и всё, но другое дело, когда работаешь дома и пишешь программку для себя или для друзей, здесь присутствует ещё возможность увлечься (если программка интересная): вот так сидишь за компом где-то в 23:00 и думаешь:"Вот щас допишу процедурку - и на боковую (завтра рано вставать: важные дела)", - начинаешь писать, потом "БАЦ!" - смотришь на часы, а там 4:00. Т.е. из-за того, что "процедурка" оказалась слишком сложной, и ты заинтересовался её решением, в итоге получилось, что солнце уже встаёт, а ты только ложишься спать. А, как известно, долгое общение с компьютером вредит зрению, здоровью , а если это необходимость, то нужно хотябы делать небольшие перерывы, чтоб дать глазам отдохнуть.
В одно время для меня ложиться на рассвете стало делом привычным, из-за того что проекты были очень интересными, и я всё время увлекался и забывал о времени. Я стал недосыпать со всеми вытекающими последствиями, зрение ухудшилось, нужно было что-то делать !
Решение, хоть и не идеальное, нашлось:

*MCDTimer*
==========
Программа, оповещающая о времени, проведённом в работе, о времени отдыха, напоминает о приёмах пищи. В общем: полезная программа для напоминания о проходящем времени.
==========
Скриншот:

==========
Скачать можно здесь:
* NsS *
http://ncdssystems.narod.ru/
http://www.ncdssystems.narod.ru/
==========

Программа писалась под себя, и в ней очень много ошибок и недоделок, которые, к сожалению, у меня сейчас нет времени исправлять, но мне всё равно бы хотелось узнать обо ВСЕХ (возможно я что-то не заметил) ошибках допущенных в программе, чтобы в подобных, но более серьёзных проектах постараться их избежать. Буду рад любой критике
А возможно эта программа пригодиться кому нибудь из вас...

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2008, 21:53
Аватар для Yurk@
Yurk@ Yurk@ вне форума
Специалист
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
Сообщения: 892
Версия Delphi: 7 + ОгнеПтица
Репутация: выкл
По умолчанию

А почему у тя на сайте размер стоит 1,86 MB, а начинаешь закачку - 959 КБ ????
Я бы с удовольствием потестил твою прогу (интересная тема) - но сейчас нет на это времени, так как на носу ГосЭкзамены!
__________________
Поживу - увижу, Доживу - узнаю, Выживу - учту.
[P.S.]->Выражая благодарность за помощь - Вы получаете шанс на помощь в следующий раз
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2008, 16:15
Аватар для NCD
NCD NCD вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 53
Репутация: 10
Сообщение Re

1,86 MB - это без сжатия в архиве
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2008, 19:26
Аватар для Yurk@
Yurk@ Yurk@ вне форума
Специалист
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
Сообщения: 892
Версия Delphi: 7 + ОгнеПтица
Репутация: выкл
По умолчанию

Было бы неплохо сделать программу, работающую в фоновом режиме. Чтобы она при запуске сворачивалась в трей и висела там при этом следив за временем по расписанию.
__________________
Поживу - увижу, Доживу - узнаю, Выживу - учту.
[P.S.]->Выражая благодарность за помощь - Вы получаете шанс на помощь в следующий раз
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2008, 20:28
Аватар для NCD
NCD NCD вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 53
Репутация: 10
По умолчанию

Я думал об этом, но это было год назад, тогда я и не знал о том, что в Делфи такое возможно, хотя и сейчас познаниями в этом не блистаю
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter