Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Интернет и сети
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2010, 12:49
Аватар для Bars1992
Bars1992 Bars1992 вне форума
Активный
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщения: 249
Репутация: 22
Вопрос Помогите разобратся ламеру...

По-другому я себя назвать не могу, так как я знаю и про стек TCP/ip и топологии сетей, а в элементарном не разберусь

Представим у нас есть 2 внутренних сети в каждой из которых стоит по серверу. Вот что-то такое:

каждый сервер соединен с Интернетом и выходит у каждого из компьютеров внутренней сети в Интернете будет айпи сервера. Но вот примером я написал сервер и запустил эго у себя на компьютере. Как клиент с сети 2 может подключиться к моему серверу? ведь если он введет айпи моего серва он свяжется с ним, а не со мной!!! И я так понимаю, что мой серв выступает что-то типа прокси и ПК с другой сети никак не может ко мне подключится...

Помогите мне разобраться в этой ситуации. Как ПК с сети 2 может подключиться к моему ПК (сеть 1). Возможно, есть какие-то сервисы (возможно, кто-то знает сервис Хаманчи) чтоб создавать какой то виртуальный внешний айпи. в общем, подскажите выход с такой ситуации, а то вопрос покоя не дает.
__________________
Не твори зла, и жизнь повернется к тебе передом
Ответить с цитированием
 


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter