Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Флейм
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 09.07.2006, 00:08
Аватар для Ross
Ross Ross вне форума
Активный
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Казань
Сообщения: 250
Репутация: 30
Радость

Ну ТВ, наверное сначала создадим серверную часть (частично), а потом можно будет подумать о клиентской.
Вот мои надумки по-счёт клиетской части:
- Естественно, необходимо аутентифицировать пользователя
- информацию о разрешонных пользователях должена хранить серверная чать (возможо использовать БД, т.к. надо хранить разрещённые возможности пользователя), наверное использовать БД Paradox, т.к. пользоваелей будет немного и возможности БД не так важны
- язык можно хранить в текстовых файлах (пожалуй так удобнее), т.к. текстовики легкче передовать по сети (если потребуется) и возни с ними мало
- клиент должен блокировать клавиатуру и мышь, т.к. если пользователь попытается, например, нашару пройти аутентификацию, то клиент должен временно блокировать пользователя (серверная часть должна снимать блокировку по желанию)
- должна быть возможность работы пользователя по времени
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.07.2006, 07:16
Аватар для ~TB~
~TB~ ~TB~ вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 172
Версия Delphi: XE
Репутация: 1500
Смех ~tb~

А что такое аутентификация?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.07.2006, 16:43
Аватар для Ross
Ross Ross вне форума
Активный
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Казань
Сообщения: 250
Репутация: 30
По умолчанию

Проверка пользователя:
- есть ли такой пользователь? (логин и пароль)
- какие права он имеет
и т.д.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.07.2006, 00:04
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
Стрелка

Вот я и приехал..
Ребят, тут за вечер забацал модуль : http://5eyes.at.tut.by/Team/Plugins.rar
смотрите высказывайте фи и предложения.. Вроде работает, я ещё не тестил..( Завтра, а то устал я..) Впринц посмотрите как я оформил, если кто=то вносит изменения(енто когда сайт будет)-то добавляет в конце заголовка своё имя с мылом, и с кратким описанием произвеённых изменений. Гляньте оформление кода - постарайтесь такого придерживаться, чтобы легко читалось.. Терь о цветочках..

Забейте пока на клиент! тестим (и я говорю делать те ф-ии, для которых клиент пока не нужен) и постараемся не разводить дискусии, лана? а то и так в теме уже 6 страниц, а проку мало.. (хотя подумав, решил - нету дыма без огня (читай: чем больше обсуждений - тем совершенне, но и практику не забывай! ))


~TB~ - разобрался с сервисами?

Майняк - вот я выложил модуль о котором говорил.. так что точно не буш? жаль очень.. иль передумаешь?

Ross - 4 пункт мне не понравился.. сервер то рботает в фоновом режиме + БД? а может без него обойдёмся - по мойму это лишняя морока.. тут юзеров не больше 10 будет(хотя кто знает?) - можно и ini файлами обойтись... - с бд громоздко получится.. а так комментарии дельные (про время - это да!) - будут взяты на заметку.

AlexZL - Ну как там продвижение есть?

AristarhDark - Ты будешь?

Люди, если мона - активнее - не надо растягивать... Сделали - и всё, а если работа в комманде понравится - у мя ещё куча идей есть..
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.07.2006, 04:52
Аватар для ~TB~
~TB~ ~TB~ вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 172
Версия Delphi: XE
Репутация: 1500
Печаль Services

Я тут поползал на форуме и наткнулся на один пост, короче там писалось что Delphi неправильно компилит сервисы... Так что надо искать человека который может нетолько на Delphi.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 10.07.2006, 12:00
Аватар для Майняк
Майняк Майняк вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Киров
Сообщения: 198
Репутация: 50
По умолчанию

TB, байан =))))
---
Зачем Парадокс так и не понял... :Д
Ферра, ты собираешься хранить логины и пассы в ини? Ну, з??сь =)))) Так ведь даже тукан прочитает все записи, к тому же хранить что-то в ини не удобно. Лучше бинарный файл, при чем применять шифрование(хотя бы временной стойкости, а лучше сложением по модулю 100 или 2...). Поддерживаю Росса, без данной фичи такой прожке не обойтись.
Ферра, я все-равно не понял ЧТО нужно для "поиска", в чем суть поиска...
Ремаркс: путь 'Plugins\'... следовало бы записать '\Plugins\'... Почему в таком цикле идет поиск wpl файлов? Пусть уж процедура LoadPlug станет ф-ей и по её возвращаемому значению определять СТОИТ ли загружать следующий плагин.
//почему "wpl"?

Суть поиска - найти соотв-ю ДЛЛ и загрузить требуемую ф-ю, так?
Тогда не понятно зачем вообще перебор всех wpl-файлов...
Вот ExecuteAction - понятно зачем, все просто и ни каких излишеств более и не надо.
Ферра, я не могу ТАК активно участвовать в проекте - мне некогда. Однако, если б вы не гнали так лошадей, то можно было бы... Кстати, а к чему такая спешка ?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.07.2006, 15:49
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
Лампочка ->

У... Майняк.. Я наверное и вправду на идиота похож...

"Ини" шифруеся, а потом читаем шифрованный в TStream/// + я пробовал раньше делать эту прогу... - структуру продумал сам + архивировал zip-ом с паролем. Вот как всё было.. Но правда все процудуры на запись/чтение параметров задрало самому писать... Посему и вижу чtо "ини" лучше...
30сек, я скоро.
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.07.2006, 15:52
Аватар для Майняк
Майняк Майняк вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Киров
Сообщения: 198
Репутация: 50
По умолчанию

Э.... =) Ферра, тока без обид, я не хотел ни кого обидеть.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.07.2006, 15:59
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
Стрелка

Да не не обиделс я..

К чему спешка? просто идея родилась~год назад, я а тормоз просто чтоли??? делал-делал, потом заново переписал, потом новые идеи, проги..... Вот так вот.

Активно участвовать и не надо, так когда модешь - давай...

Зачем все плагины искать-чтобы найти нужного типа..

~tb~ сервисы криво компилятся? у мя примеры есть - работают , могу переслать..

И исчо: через пару часов структуру выложу (для ознакомления обязательно).
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.07.2006, 18:15
Аватар для ~TB~
~TB~ ~TB~ вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 172
Версия Delphi: XE
Репутация: 1500
Смех ПРИМЕРРРРЫЫЫ!

Отправь на мое мыло примеры. Придется и впрямь серьезно разбираться с сервисами, так что если у кого еще есть материал о сервисах на Дельфине то выклажите тута ссылку! За результаты не ручаюсь...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.07.2006, 19:05
AlexZL AlexZL вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщения: 87
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
AlexZL - Ну как там продвижение есть?
ух - у меня тут с компом проблемы - светит формат, гдето в среду вольюсь, а пока у самого делов выше крыши.
если всетаки будет время - сеня вечером посмотрю модуль с плагинами...
Ferra - ты мне сказал разобраться с клиентом - а все дружно заявили - клиент пока нет сервера не нужен...

А почему именно INI ? Можт лучше XML было бы взять... хотя не принципиально важно, и ИНИ неплохо, имхо, но мне приятней этот язык разметки.

~TB~ - вот пример написания сервисов: http://www.ishodniki.ru/art/artshow....show=visualcpp
тока на сях, но там нет ничего мудреного, статья доходчиво написана... все используемые методы можно посмотреть в МСДН'е если чето не ясно.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.07.2006, 19:56
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
Стрелка

Вот структура сервера:

Запуск сервера-поиск плагинов и запуск необходимых-фоновая работа.

Какие должны быть модули и ф-ии:
Plugins.pas - поиск и запуск необходимых модулей
Sockets.pas - полная работа с сокетами: обрабатывание события подключения клиента, ведение статистик(+люди, можно с сокетами работать без форм??? вроде как теоретически да? никто не знает?)
Main.pas - основа; вызов ф-ий из других модулей.(это в последнюю очередь). - в последнюю очередь.
Options.pas - чтение опций сервера(в частности чтение порта через который происходит работа, список бана и т.д.) - этот делаю Я.

Вот так. Ищем как делать сервисы + кто знает пробуйте найти что-нить проработу с сокетами без форм. Пишите.

P>S> А может плагинам не надо давать одинаковае расширение? а то пока вызов ф-ии произойдет, и ответ будет получен... много времени пройдёт (может для серва плагинам дать расширение WPS: Winlog Plugin for Server, так быстрее будет, ато зачем лишние длл подгружать? Ваше мнение?)

Майняк см. вверх .. в модуле plugins лишний слэш не нужен. Он лишний. Модуль plugins(cсылка на который выше), прошёл тестирование.(удачно)

Сервис вечером вышлю.
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.07.2006, 22:27
Аватар для Майняк
Майняк Майняк вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Киров
Сообщения: 198
Репутация: 50
По умолчанию

я вообще не понимаю зачем идет перебор ВСЕХ плагинов. А если найдено то, что нужно еще в первом же файле?..
Без форм с сокетами работать можно=))) VCL нужна только для визуализации. Не подключайте VCL, а только winsock.h или svrapi и прочую канитель, если надо.
Не нужен слешь? ммм.. может ошибся. Лана, не надо, так не надо.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.07.2006, 22:47
AlexZL AlexZL вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщения: 87
Репутация: 20
По умолчанию

Нифига себе - тока для визуализации? Да без VCL замучаешься на ВыньАПИ писать. В VCL стока необходимых классов и далеко не все визуальные...
Просто так уж повелось у Борланда - назвать ее Visual Component Library.

кстати, модуль Sockets беру на себя.... завтра постану наброски.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.07.2006, 22:56
Аватар для Майняк
Майняк Майняк вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Киров
Сообщения: 198
Репутация: 50
По умолчанию

уууу.... хе-хе. Я-то думал - что-то серъезное... Тогда winsock не подключай... Ну, в путь... Пишите на стандартных компонентах. Угу.Шшастливо, рибяты. ЛОЛ.
Не замучайся.=0
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter