Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Флейм
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2008, 23:32
Аватар для Shalinskij
Shalinskij Shalinskij вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Volgograd
Сообщения: 17
Репутация: 10
Вопрос И это серьёзно

Здарова ботаны.
Я постараюсь изложить все максимально коротко.
Был обычный субботний вечер. Так как с сессией у меня полный пэ, то я активно работал. Кстати я сейчас пишу прогу "Дневник", если у кого есть схожий по идеи исходник то поделитесь, как выбрать оптимальный вариант щифрования, а то начитался я тут всякого, а ничего не понял. Ну да ладно, это не суть.
Позвонила моя девушка и сообщила, что в единственный свой выходной я должен помочь установить Виндовс кое кому, на купленный комп. Та ладна, х...е, чо в первый раз что-ле. Договорились на 12.00, потом на 10.00, хорошо что лег поспать, а то бы и до 7.00 договорились.
Встал в 8.20 попил чай и началось!
Оказывается комп не куплен, его надо купить. Едем в формозу (это уже стандарт? ). Начинаем комп выбирать, девушка вообще не в теме, я как крутой чувак подхожу к менеджеру, типа, можно собрать? он- да. Смотрю в прайс и говорю сокет 939. он - молодой человек он уже 3 года как снят с производства. Да тебя е...т какой мне сокет нужен, тыкай в 1с и молчи в тряпочку(с..а все настроение испортил). Короче, забили на формозу и поехали в ВИСТ! Я прям зауважал его. Нормальный магазин, можно чем то затарится. Взяли комп.
Приехали, собрали. Вклычаем, начинаем тыкать эфки в попытке захода в биос. И тут НАЧИНАЕТ ЗАГРУЖАТЬСЯ ВИНДОВЗ. Я аж поседел. Как? Ничо, он попросил код активации. И тут я подумал, да когда это прикратится. Почему в магазинах не могут ставить линукс, ну допустим за 100 рэ. Чо у всех есть "знакомый профессионал на работе". Я пока сидел в висте, девушка оформляла кредит, насмотрелся на простых смертных, которые были просто в шоке, когда узнавали, что если не заплатят ещё 1700 рэ, то подучат на руки просто железный конструктор. И это серьёзно, я не утрирую, при мне две женщины плакали, так как не знали за что они отдают такие деньги. Что линукс не система? Бля, это лучше чем черный экран или издевательское требование кода при 1 включение (при последующих) компа.
Ладно, проехали. Все поставил, засофтил. поел.
Всё?! нет.
Девушка снимает квартиру у какойто бабки. Бабке 65 !!! лет. Она втыкает в комп с 7.00 до 4.00 Это п...ц, она меня за...ла вопросами. Я просто ф шоке был когда она начала балагурить на сленге юзверей. Дое...сь, говорит, ты типа не хакер, я вот купила диск за 1000 рэ, с телефонной базой. я почуствовал себя отстоем. Попросила меня настроить оутлук, я не в теме, поставил ей зе бэт, кароче, я оттуда съ..лся.
Прихожу домой стал есть селёдку с пивом. кинул кошкам, эти с..и поеля и начали орать, пришла бабка и налили им молока, они попили, ну разве не дал..бы?
Ладно хватит.
Только не надо тут умничать, поверьте есть бабки которые умне вас.
__________________
Маленький Данилка в петельке удавился
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2008, 23:56
Аватар для Yurk@
Yurk@ Yurk@ вне форума
Специалист
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
Сообщения: 892
Версия Delphi: 7 + ОгнеПтица
Репутация: выкл
По умолчанию

Ты знаешь, а ведь в твоем посте довольно много истины
Эт натолкнуло меня на идею немножко перефразировав - написать статью для будущих "чайников" - как лучше всего определиться при выборе "железа" и софта!
__________________
Поживу - увижу, Доживу - узнаю, Выживу - учту.
[P.S.]->Выражая благодарность за помощь - Вы получаете шанс на помощь в следующий раз
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter