Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Интернет и сети
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.09.2008, 14:28
Rat Rat вне форума
Активный
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщения: 391
Репутация: 6078
По умолчанию

http://www.ntkernel.com/w&p.php?id=14

В принципе, в этой статье описано большинство методов реализации. На английском. Кому трудно читать, можете воспользоваться http://translate.google.com Хотя после этого, начинаешь понимать, что лучше выучить английский.

Моя ася 103-764-947
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2008, 18:54
Аватар для haxorart
haxorart haxorart вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщения: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat
http://www.ntkernel.com/w&p.php?id=14

В принципе, в этой статье описано большинство методов реализации. На английском. Кому трудно читать, можете воспользоваться http://translate.google.com Хотя после этого, начинаешь понимать, что лучше выучить английский.

Моя ася 103-764-947

Спасибо за ссылки огромное. Только лучше расскажи как ты их ищешь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2008, 10:02
Rat Rat вне форума
Активный
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщения: 391
Репутация: 6078
По умолчанию

Ну как я их ищу, это сложно объяснить... Мануалов по поиску в инете много...

Идеи появились о том, что можно дальше сделать? Как определять, что приложение пытается ломиться в инет? По идее, просто можно отслеживать, что изменилось в списке, который выдает netstat, (это тот исходник, на который я ссылку давал). Далее каким то образом блокировать/разблокировать. Как это сделать, без написания драйвера, пока понять не могу...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.09.2008, 11:24
Rat Rat вне форума
Активный
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщения: 391
Репутация: 6078
По умолчанию

Если не писать драйвер, то остается только перехват API WinSock. Как это сделать, описано здесь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.09.2008, 20:56
Аватар для haxorart
haxorart haxorart вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщения: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat
Ну как я их ищу, это сложно объяснить... Мануалов по поиску в инете много...

Идеи появились о том, что можно дальше сделать? Как определять, что приложение пытается ломиться в инет? По идее, просто можно отслеживать, что изменилось в списке, который выдает netstat, (это тот исходник, на который я ссылку давал). Далее каким то образом блокировать/разблокировать. Как это сделать, без написания драйвера, пока понять не могу...

Ваще спасибо те огромное. Начал писать уже. В конце обязательно выложу что получилось.
Терь по поводу кода: сразу стала проблема в windows vista нет недокументированных ф-ий по отлову процессов(точнее есть их старый аналог, который не выводит всю инфу о процессах)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.09.2008, 21:03
Аватар для haxorart
haxorart haxorart вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщения: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat
Если не писать драйвер, то остается только перехват API WinSock. Как это сделать, описано здесь.
Кстате, нашел в книги Фленова пример по блокировке, но это тянет только на проект для униве, но этого уже мало, конвеер запущен. Поэтому или драйвер или перехват+ нужно бы сделать возможность контроля траффика(то есть графики разные кому куда че и во сколько ушло) + не плохо было бы уметь в пакетых ковыряться.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.09.2008, 09:52
Rat Rat вне форума
Активный
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщения: 391
Репутация: 6078
По умолчанию

Коллега. Для начала, предлагаю доделать программу под Windows XP. Затем, рассмотреть все сильные и слабые стороны. Далее, выработать новую стратегию и продолжить работу...

Здесь лежит исходник сниффера. На его основе, запросто можно реализовать все функции по статистике, описанные вами ранее.

Последний раз редактировалось Rat, 23.09.2008 в 10:00.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.09.2008, 12:24
dmdx dmdx вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 133
Репутация: 15
По умолчанию

Года три назад я делал некое подобие фаервола. Поищу сорсы дома. Найду выложу. в программированием сетей достаточно давно занимаюсь. Но как - то реализовать нормальный фаер не получилось может времени небыло или лень было (ведь в действительности много бесплатных или крякнутых фаеров). Знаю точно что надо проект разбить на две составляющие. Это Служда (Сервис) и консоль управления.
Анализировать надо сокеты т.к. они работают с сетью. И по Нендолу сокета уже работать с приложениями. Также советую почитать или купить книгу http://biblio-globus.ru/description....uct_no=8775493. очень полезна в программировании сетей. По крайней мере мне помогла очень.
__________________
Програмист приходит на стрельбище. Стреляет. Прапор смотрит на мешень и говорит
Прапор: вы не попали ни один раз.
Программист: Пули вылетели, проблемы у вас.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.09.2008, 14:15
Rat Rat вне форума
Активный
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщения: 391
Репутация: 6078
По умолчанию

Полностью согласен на счет структуры.

Название книжки можно здесь написать? А то ссылка у меня почему то не работает.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.09.2008, 16:16
dmdx dmdx вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 133
Репутация: 15
По умолчанию

Михаил Евгеньевич Фленов

Delphi в шутку и всерьез



Издательство: Питер , 2006 г.
Мягкая обложка ,270 стр.
ISBN: 5-469-00570-4
Тираж: доп. 4000 экз.

Размеры (ВхШхТ)см. 24Х16,3Х1,2
__________________
Програмист приходит на стрельбище. Стреляет. Прапор смотрит на мешень и говорит
Прапор: вы не попали ни один раз.
Программист: Пули вылетели, проблемы у вас.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.09.2008, 19:13
Аватар для haxorart
haxorart haxorart вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщения: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat
Коллега. Для начала, предлагаю доделать программу под Windows XP. Затем, рассмотреть все сильные и слабые стороны. Далее, выработать новую стратегию и продолжить работу...

Здесь лежит исходник сниффера. На его основе, запросто можно реализовать все функции по статистике, описанные вами ранее.

Согласен с вами коллега, это уже на будущее.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.09.2008, 19:16
Аватар для haxorart
haxorart haxorart вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщения: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat
Коллега. Для начала, предлагаю доделать программу под Windows XP. Затем, рассмотреть все сильные и слабые стороны. Далее, выработать новую стратегию и продолжить работу...

Здесь лежит исходник сниффера. На его основе, запросто можно реализовать все функции по статистике, описанные вами ранее.

Согласен с вами коллега, это уже на будущее. Да ещё по поводу перехвата winSock, скорее всего придёться ещё реализовывать и драйвер, так что понадобиться дополнительная информация на эту тему. Кстате, меня всегда интересовал вопрос нет ли где в сети ворованных исходников серьёзных прог(в данном случае firewallов).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.09.2008, 19:21
Аватар для haxorart
haxorart haxorart вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщения: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmdx
Года три назад я делал некое подобие фаервола. Поищу сорсы дома. Найду выложу. в программированием сетей достаточно давно занимаюсь. Но как - то реализовать нормальный фаер не получилось может времени небыло или лень было (ведь в действительности много бесплатных или крякнутых фаеров). Знаю точно что надо проект разбить на две составляющие. Это Служда (Сервис) и консоль управления.
Анализировать надо сокеты т.к. они работают с сетью. И по Нендолу сокета уже работать с приложениями. Также советую почитать или купить книгу http://biblio-globus.ru/description....uct_no=8775493. очень полезна в программировании сетей. По крайней мере мне помогла очень.

Спасибо, буду очень признателен за любую помощь. У меня есть эта книга, задача стоит уже намного шире чем в ней.

Последний раз редактировалось haxorart, 23.09.2008 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.09.2008, 19:57
Rat Rat вне форума
Активный
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщения: 391
Репутация: 6078
По умолчанию

Не совсем пойму на счет драйвера....

Вообще, основываясь на опыте работы в серъезных компаниях, могу сказать, что хорошее техническое задание это уже 70% успеха реализации проекта. Для того, что бы оценить что нужно делать дальше, необходимо его составить. Почитать о ТЗ можно здесь. Не буду говорить, что все эти пункты нужно выполнять, т.к. в настоящий момент это всё выглядит как обучение по программированию файерволов. Но хочу заострить ваше внимание на следующих выдержках их выше приведенного форума:
Цитата:
1.4. Техническое задание должно содержать следующие разделы:
- требования к программе или программному изделию;
- требования к программной документации;
- стадии и этапы разработки;

Пока этого не будет, я думаю, бессмысленно что либо делать дальше.

P.S. Естественно, я буду помогать... более того, я сам параллельно разрабатываю свой проект файервола. Но! Если человек, сам до конца не понимает что он хочет, он "это" никогда не сделает до конца. Возможны конечно варианты, когда есть некоторые, промежуточные, цели (в частности обучение, на конкретных примерах), то эти промежуточные варианты и будут реализованы. Но собрать, потом, всё это в один проект, оказывается очень затруднительно... И, обычно, у людей не хватает терпения...
P.P.S. Если я не прав, поправте меня.

P.P.P.S Возможно, я отлучусь на неделю от проекта, так как намечается серъезная работа. Но по возможности, буду помогать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.09.2008, 13:11
dmdx dmdx вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 133
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxorart
Спасибо, буду очень признателен за любую помощь. У меня есть эта книга, задача стоит уже намного шире чем в ней.

В этой книге описаны лишь АЗЫ, Основа сети. Конечно же при программировании сетевых программ надо разрабатывать свою стратегию.
__________________
Програмист приходит на стрельбище. Стреляет. Прапор смотрит на мешень и говорит
Прапор: вы не попали ни один раз.
Программист: Пули вылетели, проблемы у вас.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter