Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > [ "Начинающим" ]
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2019, 10:01
Anaerob Anaerob вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщения: 4
Версия Delphi: Delphi 10.1
Репутация: 10
Восклицание Не могу открыть проект

Пытаюсь открыть проект который до этого открывал другой версией Delphi 10.1, поставил Delphi 2007 вылезает ошибка. Гугление не дало результатов.
Ошибка: В документах xml допускается только один элемент верхнего уровня


Последний раз редактировалось Anaerob, 21.08.2019 в 01:59.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2019, 18:51
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

попробуй снести (удалить) все файлы проекта, кроме .dpr и .res (откопируй куда-нить) и попробуй открыть через .dpr файл. По идее среда должна пересоздать все нужные ей файлы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2019, 02:15
Anaerob Anaerob вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщения: 4
Версия Delphi: Delphi 10.1
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо помогло, удалил файл *.dproj. Но у меня теперь другого рода проблемы. Я с Delphi никогда не работал, пришлось по работе. Есть старый проект с 2009 года не могу понять на какой версии проект компилился, даже если я узнаю на какой версии. Есть разница в каком Delphi его компилировать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2019, 19:15
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Ну, очень большой разницы нет (если код написан грамотно).
В принципе, есть 2 момента, которые надо учитывать:
1. Поддержка Unicode. Если правильно помню, то с версии то ли 2007, то ли с 2009 строки и символы по умолчанию стали юникодными. Соответсвенно, может потребоваться некоторое изнменение кода, что-то типа использования AnsiString вместо просто String.
2. Поддержка 64-битной компиляции, вроде, начиная с версии XE2. Т.е. если используются нативные типы (NativeInt), они имеют разный размер в зависимости от компилятора. Еще лично столкнулся, что Enum, прекрасно работающий с API функциями в 32-битной версии не работает в 64-битной.
Есть еще разные особенности, типа имен модулей, ClassHelper'ов и новых типов данных, но это обычно при портировании вниз. Что-то правится, что-то правится тяжело, что-то просто невозможно поправить и придется полностью переписать. Но это если такие фичи используются.
Короче, обычно, если не используются дополнительные библиотеки, портирование вверх проходит достаточно просто, портирование вниз может потребовать доработок. В каждом конкретном случае надо смотреть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lmikle за это полезное сообщение:
Anaerob (21.08.2019)
  #5  
Старый 21.08.2019, 02:05
Anaerob Anaerob вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщения: 4
Версия Delphi: Delphi 10.1
Репутация: 10
По умолчанию

Ну я узнал точную версию проекта XE7, все пошло. До этого пытался портировать компонент rxlib, столкнулся с проблемами которые вы описали. Везде где только можно дописывал FormatString. но потом пошли ошибки с NativeInt и у меня опустились руки. Потом нашел нашел подходящий компонент. Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter