Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Общие вопросы > WEB-Программирование
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2020, 15:03
romserg romserg вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 12
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
Вопрос Yandex suggest, XMLHttpRequest - на локальной странице

Есть локальный html-файл, там форма для поиска в Яндексе:

Код HTML:
<form action="https://yandex.ru/search" style="font-size:16; border-radius:10px; padding:10; background:yellow"> <b>Поиск в <font color="red">Я</font>ндексе:</b>&nbsp; <input id="srch" name="text" size="140" style="font-size:16"> </form>

(мне так удобно, т.к. список важных ссылок я храню на этой локальной странице).

Передача запроса в Яндекс производится отлично, но мне хотелось бы, чтобы при наборе текста выпадали подсказки, как на самом Яндексе. Я никак не могу найти, что мне нужно прописать в html-коде, чтобы это реализовать.

То, что подсказки выдаёт скрипт [url1]https://suggest.yandex.ru/suggest-ya.cgi?part=%s[/url], это я знаю. Но прикрутить его к локальному html-у пытался через XMLHttpRequest, а тот не работает с другими доменами. Варианты через php не рассматриваю, т.к. слишком сложно - нужен сервер с его поддержкой, а хотелось бы по-простому: воткнул код в html - и заработало.

Кроме того, в firefox (а именно им я пользуюсь) на домашней странице есть форма поиска Яндекса - и в ней выпадают подсказки, но я так и не смог врубиться, как же он их дёргает.

Есть ли варианты?

Последний раз редактировалось Admin, 02.08.2020 в 16:47.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter