Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Интернет и сети
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2007, 16:44
~ SaM ~ ~ SaM ~ вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 141
Репутация: 25
Восклицание Помощь с ФТП

Привет народ!!!Я пишу прогу, которую будут использовать несколько городов и им обязательно нужна связь между собой через ФТП.

Вопрос №1:

У меня есть форма, на которой присутствуют Эдит, кнопка "Browse" и кнопка "отправить".Как сделать:

1.Чтобы после нажатия на кнопку Выбора, открывается окно и пользователь выбирает файл, для последующей отправки его на ФТП(путь файла записывается в Эдит).А вот как его отправить, нажав на кнопку Отправка???

2.Например если пользователь указывает на файл из локальной сети и при отправке его, копм, на котором находится этот файл вешается(выключается или че-нить еще)..Т.е. доступа к файлу больше нет!!!.Как сделать, чтобы прога выдавала сообщение, если соединение с файлом потеряно???Может можно как-то это проверять???

3.После того как файл успешно загружен, надо программно проверить его наличие на серваке и если все ок, то прога сообщает пользователю "все в проряде", а если нет, то соответственно "повторите еще раз...".

Вопрос №2:

И еще надо как-то организовать открытие обозревателя Internet Explorer с вставкой моего адреса!!!


Надеюсь изложил задачу понятно и никого не нагрузил!!!!
Зарание все большое спасибо за внимание и помощь!!
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter