Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > [ "Начинающим" ]
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2014, 11:13
RobinStone RobinStone вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 27
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию программа контролер

Зачастил я к Вам, но это единственное место где на все мои вопросы, дают ответы. Хотелось бы обсудить следующую задумку.
Меня попросили написать программу, которая бы следила за монитором компьютера, а точнее за определенной её частью. Там расположен цветной датчик (обычная картинка салатового цвета), так вот - этот индикатор может стать красным (означает что что то случилось и нужно привлечь внимание человека, который в этот момент на этот монитор не смотрит (может уснул рядом)).
Ещё, в нагрузку, поступила просьба, при такой возникшей аварийной ситуации, программа должна каким то образом предупредить ещё одного человека, другого оператора, который, к примеру, сидит дома.
Я написал программу(код приводить боюсь, дабы не вносить хаос в привычную жизнь специалистов этого форума), прога работает, просит указать зону за которой будет производится наблюдение ( всего таких зон - четыре, на одном мониторе ), дальше сам процесс слежки идёт, и в случае изменения цвета пикселей в подконтрольных зонах, программа врубает сирену, а вот дальше начинается самое интересное...
Если никто в течение определенного времени не отключает сирену, прога посылает письмо на mail.ru, в теме которого слово ALARM + точное время срабатывания + код цвета изменившегося индикатора.
На компе у "домашнего" оператора, установлена ещё одна программа, которая периодически сканирует тот адрес в mail.ru на который первая программа отправляет сообщение. В случае прихода письма с командой ALARM, начинает выть уже эта программа, показывая время и цвет сработавшего индикатора где то там...
Програмно работают очень даже не плохо, плюс позволяют передавать и принимать не только ALARM, но и многие другие. Хотелось бы узнать у профессионалов,- я перемудрил? Или идея имеет право быть? Заранее спасибо, если кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2014, 11:19
Аватар для Freeman
Freeman Freeman вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 576
Версия Delphi: 6
Репутация: выкл
По умолчанию

Если все работает -- уже есть повод гордиться, однозначно. Доведение проекта до практической эксплуатации -- не менее важное достижение, чем чистый код.
__________________
Не стоит путать форумы с богадельнями. © Bargest
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter