Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Интернет и сети
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2005, 22:55
KoLoB KoLoB вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Sumy, Ukraine
Сообщения: 3
Репутация: 10
По умолчанию Работа со всплывающими окнами

Вначале опишу проблемму:
У предприятия есть локальная сеть. В сети есть интернет.
Дело в том, что каждый юзверь платит за свой инет...
Для этого дела была написана биллинговая система с логином, паролем...
Но из-за воровства инета (люди забывают нажимать кнопочку "Выключить ин-ет" в биллинге) была придумана дополнительная система защиты...
Как Она выглядит? Юзверь переходит в браузере по адрессу (хттпс протокол), вводит там свой логин и пароль. Открываеться всплывающее окошко(в нём инфа о юзвере, его баланс... Обновлеяеться каждыйе 20-30 сек). Пока открыто это окошк - инет есть, как только оно закрываеться(прерываеться связь с сервером) (по какой либо причине - будь-то закрытия пользователем, либо перегрузка или выключения компа, физический обрыв кабеля и т.д.) - инет выключаеться...
С одной стороны удобно, с другой Очень неудобно, так как всегда нужно держать оджно открытое окно браузера...
Моя задача написать приложение, которое будет висеть в трее...
Т.е. что мне надо... Мне нужно, чтобы в моем приложении открылалась страница с вводом логина и пароля, затем чтобы при вводе их открылось всплывающее окошко с параметрами предыдущего окна (пред. окно формирует сессию). Затем старое окно закрыть(там где вводился логин-пасс) (т.к. оно автоматом переходит на страницу инструкции).
Работать с треем я умею... Т.е. проблемма в указанном выше...

З.Ы. Пробовал подойти к проблемме тупо лоб в лоб: просто кинул актив икс компонент на форму Webbrowser. Нормально перешло по нужной странице ввода данных. Но как вводяться логин и пасс открываеться ВНЕШНЕЕ (не в моей проге) окно инет-эксплорера, причем без параметров . В моей же проге отображаеться инсттрукция по руководству системы

Помогите кто чем может
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter