Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Интернет и сети
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2018, 18:11
Reba Reba вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщения: 14
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
Восклицание Команда

Добрый вечер,скажите пожалуйста как можно сделать команду для все привер я делаю одноранговую сеть где программа может быть и клиентом и сервером если конечно белый ip на серые и нат я не расчитываю так как не знаю как сделать, если конечно знаете можете подсказать))) но суть в другом клиент отправляет другим клиентам даные для оброботки в дальнейшим например name- Вася проверь у себя в базе мое имя или боле правильный пример name - вася я хочу отправить name - пети 100 руб проверь в бази у себя есть ли имя вася какой баданс у васи если у васи баланс нормальный и хватает ему отправить то клиент обрабатывает данные имя пети если ли оно или нет если есть то к балансу пети + 100 руб записывает к себе в базу, и делает рассылку другим клиентам что вот у васи баланс - 100 р а у пети + 100 р вроде понятно обьяснил хочу это реализовать спомощью команд как можно сделать и на чем лучше хотел попробывать на сокетах
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2018, 18:15
Аватар для dr. F.I.N.
dr. F.I.N. dr. F.I.N. вне форума
I Like it!
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия, г. Новосибирск
Сообщения: 660
Версия Delphi: D6/D7
Репутация: 26643
По умолчанию

Простите, не удержался

[offtop]
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

[/offtop]
__________________
Грамотно поставленный вопрос содержит не менее 50% ответа.
Грамотно поставленная речь вызывает уважение, а у некоторых даже зависть.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dr. F.I.N. за это полезное сообщение:
Alegun (05.04.2018), Guaho (05.04.2018), Reba (06.04.2018)
  #3  
Старый 06.04.2018, 16:12
Reba Reba вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщения: 14
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

а если серьезно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2018, 18:43
Аватар для Guaho
Guaho Guaho вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.08.2017
Сообщения: 173
Версия Delphi: Delphi7
Репутация: 10
По умолчанию

Тогда нужно нормально сформулировать вопрос...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2018, 12:56
Reba Reba вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщения: 14
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
Сообщение ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС

1. Сокеты как сделать передачу команду всем клиентам. пример хочу передать команду money:100 потом adress:438473653850394859 все в дной строчке, и чтобы потом клиент записал это значение и отправил всем клиентам что он записал это значение.

2.как можно в делфи сделать однаранговую систему пример: ты сам и клиент и сервер: этой програмой пользуются примерно 100 человек и каждый из них клиент и сервер и они подключаются друг другу через соседей грубо говоря вася к пете петя сереже сережа к васи и тд я знаю для этого нужно белый ip а как сделать на сером ip что бы это было
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter