Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Мультимедиа
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2015, 15:11
Kolinz Kolinz вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщения: 2
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию Помогите создать программу

Всем привет!
Хочу написать программу на delphi 7
Которую если включаешь сворачивалась в трей(это я умею)
И потом чтобы она работала все время пока в трее так чтобы
если нужный мне звук воспроизвелся на моем компьютере
и после выскачило сообщение ShowMessage(о том что он воспроизвелся) и после его закрытия
продолжала работать

p.s.
просто в игре есть один звук и мне нужно чтобы выходило сообщение когда воспроивелся, и так для статистике сколько раз воспроизвелся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2015, 13:14
Аватар для Alegun
Alegun Alegun вне форума
LMD-DML
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Богородское
Сообщения: 3,025
Версия Delphi: D7E
Репутация: 1834
По умолчанию

В принципе, такое возможно: основное условие - "одноголосость" воспроизводимого звука, ибо после системного микшера (а он является источником данных для сравнения) поток будет уже смешанным (аналоговым) и вычленить из него нужный образец довольно проблематично. Смотрите алгоритм сравнения заложенный напр. в VoiceCommander - там, насколько помню, идёт выборка с микрофона, и нужно переназначить источник на микшер. Хотя повторюсь, это утопия, проще тогда отслеживать обращение к звуковому файлу с помощью File Monitor при условии что воспроизведение происходит каждый раз из этого файла, а не из предварительной загрузки его в память
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2015, 01:36
Kolinz Kolinz вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщения: 2
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alegun
В принципе, такое возможно: основное условие - "одноголосость" воспроизводимого звука, ибо после системного микшера (а он является источником данных для сравнения) поток будет уже смешанным (аналоговым) и вычленить из него нужный образец довольно проблематично. Смотрите алгоритм сравнения заложенный напр. в VoiceCommander - там, насколько помню, идёт выборка с микрофона, и нужно переназначить источник на микшер. Хотя повторюсь, это утопия, проще тогда отслеживать обращение к звуковому файлу с помощью File Monitor при условии что воспроизведение происходит каждый раз из этого файла, а не из предварительной загрузки его в память
В общем хочу сделать программу, для игры CS:GO для соревновательного режима, если в игре сказали то что бомба установлена то пошел бы отсчет 45 секунд, ведь можно же такое реализовать?(Поверх окна будет таймер)
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter