Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2009, 22:08
irreplaceable irreplaceable вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 6
Репутация: 10
Вопрос Как "запихнуть" подключение к БД внутри программы.

Добрый вечер!
Хотел бы обратится к Вам с просьбой о помощи: к сожалению, не могу понять, что точно хочет от меня преподаватель, и более того, как это реализовать.
Описание задачи:
Есть созданная вручную примитивная БД с полями счетчик(типа ID), ФИО и зарплата. Необходимо присоединять БД к программе и задавать интервалы отбора по размеру зарплаты и выводить это в другую статическую таблицу. Я это реализовал(см. приложение), но, как мне кажется, достаточно глупо, но тем не менее препод за скорость выполнения работы придиратся к сути реализации не стал, если был должен.
Вопрос следующий: Препод сказал, что было бы интересно, если бы это было реализовано "через классы", как это делается на C#. Если я правильно понимаю, то это все тоже самое, только создание всех компонентов я должен производить программно, т.е. прописывать руками... Не могли бы Вы сказать, правильно ли я понял задачу? Как это реализовывается(если можно с примером)? Если возможно, то изменяйте программу, чтобы было проще найти разницу

DB.rar


Закрою - от греха (си шарп) подальше
Закрытая тема


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter