Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Программа и интерфейс
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2008, 01:31
Кодер Кодер вне форума
Активный
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 395
Репутация: -599
По умолчанию Моя DLL

Вот у меня в проекте есть несколько процедур которые я частенько использую для разных форм..Как мне их забить в файл dll и как работать в delphi с таким файлом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2008, 07:59
k@Z@k k@Z@k вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщения: 55
Репутация: 12
По умолчанию

Если ваш компьютер работает под управлением операционной системы Windows, то вы не можете не знать о существовании динамических подсоединяемых библиотек (dynamic link libraries - DLL). Достаточно взглянуть на список файлов, расположенных в системном каталоге Windows - порой количество используемых операционной системой динамических библиотек достигает нескольких сотен. DLL являются неотъемлемой частью функционирования операционных систем семейства Microsoft Windows. Однако для вас может быть неочевидна необходимость использования динамических библиотек при разработке приложений. В рамках данной статьи мы поговорим о принципах функционирования DLL и их использования в процессе создания ваших собственных программ...

Целиком статью можно прочитать тут: http://articles.org.ru/cfaq/index.ph...mostrecent=yes

Последний раз редактировалось Admin, 14.05.2008 в 10:51.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2008, 10:43
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,564
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: выкл
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k@Z@k
Теперь вы должны загрузить динамическую библиотеку, с помощью GetProcAddress получить указатель на процедуру, вызвать эту процедуру на выполнение, и, наконец, выгрузить DLL из памяти. Ниже приведен код...
Если уж размещаешь статью, так для начала научись правильно ее оформлять (удалять лишние пустые строки, оформлять код и т.п.), иначе читать "это" становится жутко неудобно.
В некоторых случаях бывает удобнее и правильнее просто выложить ссылку на материал.

ПС. В следующий раз последуют санкции.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter