Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Работа: предложения и спрос
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2019, 17:02
seregasneg93 seregasneg93 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 3
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию Требуется онлайн консультация программиста (по оплате договоримся)

Доброго дня,ситуация такая взяли работать програмистом,создавать базу данных,знания у меня начальные,поэтому в ходе работы будут возникать различные вопросы,мне нужен специалист,который может меня обучить и рассказать,что как по вопросам которые будут возникать,по оплате в лс можем договориться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2019, 22:44
Аватар для Guaho
Guaho Guaho вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.08.2017
Сообщения: 173
Версия Delphi: Delphi7
Репутация: 10
По умолчанию

Что ж Вы так, не зная дела, и взялись. Чтобы делать БД, нужно базовые вещи знать, а их немало. Это не говоря уже о всяческих многочисленных нюансах, о которые будет спотыкаться пусть и знающий принципы, но на начальном этапе ещё неопытный программист. Вам лучше отказаться от этой затеи сразу, пусть наймут знающего человека. А для себя тогда сможете изучить вопрос без спешки и подстёгивания со стороны работодателя. Поверьте, если бы даже у Вас был бы немалый опыт за плечами и полное представление, что и как делать, разработка заняла бы значительное время, это не считая коммуникации с заказчиком, который зачастую сам не знает, или не понимает, что ему нужно. Лучше бросьте эту затею, мой Вам совет. Даже если не онлайн, а рядом с Вами кто-то будет непрерывно сидеть и объяснять - легко и быстро не будет (ну разве что Вы семи пядей во лбу, всё схватываете и запоминаете мгновенно). А онлайн - это что-то вообще трудно вообразимое.
И потом, спрашивая, Вы не уточняете важного - что за БД, какова требуемая архитектура. Хотя бы минимальные сведения дайте, о чём вообще речь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2019, 14:34
seregasneg93 seregasneg93 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 3
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо за совет,дело в том что меня никто не торопит и люди вкурсе,что я неопытный программист,базовые знания я знаю,я не знаю определенный код,для каких то функции,а в составлении программы меня никто не торопит,я делаю ее на перспективу,вопрос не в том чтобы отказаться,а в том есть ли люди готовые помочь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2019, 11:52
Аватар для Guaho
Guaho Guaho вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 27.08.2017
Сообщения: 173
Версия Delphi: Delphi7
Репутация: 10
По умолчанию

Тогда проще, раз никто подгонять не собирается. Я бы Вам рекомендовал не надеяться на "горячую" онлайн-помощь, в таком режиме помогать вряд ли кто согласится, и тут вопрос не денег, а драгоценного времени, которое дороже всего. Попробуйте сами вникнуть, это вполне реально. Вот есть, например, книга Фаронова В.В. - "Программирование баз данных в Delphi 7", можете её взять как учебник. По Фаронову, правда, по другой книге, я самостоятельно изучал технологии создания БД. Значит, и Вы сможете, не боги горшки обжигают! Пишет он чётко и доходчиво, не то что некоторые зарубежные авторы.
А если что будет непонятно - спрашивайте на форуме. Как говорится, "помоги себе сам, и форум поможет тебе". Дорогу осилит идущий. Нет ничего невозможного в этой области. По крайней мере простую БД сделать сможете со временем. Уже через пару-тройку недель чтения начнёте сами делать свою БД, безо всяких онлайн-консультаций.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2019, 17:40
seregasneg93 seregasneg93 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 3
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guaho
Тогда проще, раз никто подгонять не собирается. Я бы Вам рекомендовал не надеяться на "горячую" онлайн-помощь, в таком режиме помогать вряд ли кто согласится, и тут вопрос не денег, а драгоценного времени, которое дороже всего. Попробуйте сами вникнуть, это вполне реально. Вот есть, например, книга Фаронова В.В. - "Программирование баз данных в Delphi 7", можете её взять как учебник. По Фаронову, правда, по другой книге, я самостоятельно изучал технологии создания БД. Значит, и Вы сможете, не боги горшки обжигают! Пишет он чётко и доходчиво, не то что некоторые зарубежные авторы.
А если что будет непонятно - спрашивайте на форуме. Как говорится, "помоги себе сам, и форум поможет тебе". Дорогу осилит идущий. Нет ничего невозможного в этой области. По крайней мере простую БД сделать сможете со временем. Уже через пару-тройку недель чтения начнёте сами делать свою БД, безо всяких онлайн-консультаций.

хорошо,спасибо друже
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter