Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Интернет и сети
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2016, 17:49
nixon232 nixon232 вне форума
Активный
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщения: 282
Версия Delphi: delphi xe4
Репутация: выкл
По умолчанию Активация программы типа клиент-сервер

Добрый день,. В который раз я за советом.
Назрела необходимость реализовать подключение к серверу, получить от него нечто и работать, без этого - программа не работает. Думаю, идея ясна и проста. С клиенской частью проблем не должно быть, а вот сервер... Тут я даже не знаю с чего начать. Что на серверве нужно? Где/как хранить данные, ключи, как лучше подключаться? Вобщем нужно как можно больше инфы + может какой совет того, кто что-то похожее реализовывал.
Хорошо бы исходник какой, но это вряд ли будет. Может есть какое готовое рещение на делфи, но не дорогое. рад буду любой инфе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2016, 20:22
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

В первую очередь, решение зависит от того, что тебе надо получать с сервера и как часто.
Если надо просто считать какой-нить кусочек данных (небольшой), одинаковый для всех клиентов, и делать это один раз, то можно просто положить файлик на любой доступный web-сервер и оттуда через, например, TIdHTTP просто считать.
Если надо постоянно работать с данными на сервере (БД), то тут действительно лучше установить на сервере СУБД и использовать стандатрные средства работы с БД (ADO, IBExpress, dbExpress, FireDB, etc).
Это два "крайних" случая. А что и как выбрать всегда зависит от конкретной задачи.

ЗЫ. Например, в последних версиях Delphi есть готовый клиент для работы с REST сервисами. А простенький REST-сервис можно легко создать на Java в IntelliJ Idea. Там даже особо программировать не надо - только логику написать, Idea сама может создать stand-alone REsT сервис.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter