Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Разное
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2016, 10:21
DMM DMM вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщения: 3
Версия Delphi: Delphi XE8
Репутация: 10
По умолчанию Delphi + TAdvSmoothSlideShow = ScreenSaver?

Вопрос наверное всё же больше подходит к теме ОС, но т.к. ковыряю я это в Дельфе то тут и обсудим

Итак, задача - сделать свой хранитель экрана для состояния системы ДО LOGIN. То есть грузится система (или юзер сделал logout) нужно включить хранитель экрана. Делается это легко, добавлением пары-тройки строк в реестр для пользователя .DEFAULT

http://www.sevenforums.com/tutorials...e-disable.html

Но Билли спать спокойно не даёт, поэтому Direct3D выключен до логина, и встроенные в 7ку хранители не работают. Был взят слайд-шоу от ХР, там Direct3D не нужен. Но мне (пока что?) не удалось заставить его считать МОЮ папку с фотографиями, а он всё в C:\Windows лезет.

В итоге было принято решение склепать своё.
Delphi ХЕ8 + TAdvSmoothSlideShow = именно то, что доктор прописал. С фэйдаи переход по картинкам, выход по клику мышой (кстати никто по клику не выходит, только по движению мыши - это ещё тоже задача, которую надо решить..)

В винде всё работает. Я не стал заморачиваться с коммандной строкой, настройками и т.д. - мне это не нужно. Тупо .ехе переименовал в .scr и готово. Странно вот только то, что мой ini файл с настройками не читается, ну так я в реестр переехал.

А дальше началось веселье. Мой .scr работает при залогиненном юзере, а вот до логина - нету. Видел где-то в сети дядька писал про это дело, правда он на билдере делал:

http://stackoverflow.com/questions/5...aver-in-delphi
http://stackoverflow.com/questions/2...7-logon-screen
https://forums.embarcadero.com/threa...threadID=72462

В итоге нигде ответов нет, а сделать бы хотелось б.... Может кто уже мучался с этим?
Буду признателен за идеи

Добавлено:
PS: учитывая разного рода вопросы сразу отвечу на них, чтоб не было фраз ни о чём:

- да, нужна именно 7х64, у нас энтерпрайз, на 10ку пока не готовы
- да, нужен именно клик для выхода из хранителя, т.к. нет мыши, есть экран татч и на нём выключено всё, кроме клика
- да, нужен хранитель экрана, компы будут работать 24*7 и неплохо было б крутить на экране что-то, а непросто ждать логина
- логин делается по карте
- тупо выключать экран некрасиво - хочется чтоб "сделать на уровне"
- компы - некоего рода киоски, вот мучаемся....
- ИДЕЯ НЕ МОЯ, не пинайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2016, 22:22
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,003
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

посмотрел ссылки. Походу, там в VCL есть маленькая проблемка в инициализации модуля classes. Народ предлагает поправить код и перекомпилять библиотеку. Можно просто взять код этого модуля, поправить и положить его в папку проекта (включив в проект). Обычно этого достаточно для перекрытия.
Можно просто писать на WinAPI. Просто для замены картинок там большой разницы не будет, код создания главного окна можно найти в интернете.
Ну и еще одно решение - попробоваь FMX. Т.к. у тебя все-равно требование наличия x64, то значит нужна Delphi не ниже XE2 (там появился компилятор для x64), а следовательно FMX есть. Ну вот на нем и попробовать написать, может там этой проблемы нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2016, 09:50
DMM DMM вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщения: 3
Версия Delphi: Delphi XE8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
маленькая проблемка в инициализации модуля classes.

Посмотрел на свой classes. У меня таки оно правильное. То есть загвоздка где-то в другом чем-то

Можешь попробовать сделать у себя что-либо подобное? Для сбора статистики
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2016, 16:50
DMM DMM вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщения: 3
Версия Delphi: Delphi XE8
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос решился "вносом" комп в домейн. Всё работает на pre-logon экране. Всем спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter