Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Разное
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2017, 00:50
lnss lnss вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщения: 3
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию Множество вопросов

Доброго времени суток
вкратце:
отправили меня на диплом в организацию. они мне: вот прога (exe отдельно и прога отдельно), нужно переделать.
из "о программе" узнал, что год создания 2006 и поставил 7-ой делфи.
первое что меня смутило:
"This file is generated by DelphiDecompiler version 1.1 Copyright © 1997-2009 BitMaker"
кто-нибудь знает, что это? в интернете не нашел ничего.
второе: во всех pas файлах uses в конце не закрыт.
третье: прога использует 3 библиотеки не входящие в стандартный пакет делфи 7, 2 нашел(rxlib и cport), но вываливаются ошибки при компиляции.
так же она использует vidgrab, но денег у меня на нее нет, мб у кого есть вариант замены или сломанная?

надеюсь мне помог.
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2017, 05:36
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

>>"This file is generated by DelphiDecompiler version 1.1 Copyright © 1997-2009 BitMaker"
Походу, исходники были утеряны, поэтому восстановлены из скопмилированного кода с помощью специальной программы.

>>второе: во всех pas файлах uses в конце не закрыт.
Ну, видимо, косяк декомпайлера.

>>третье: прога использует 3 библиотеки не входящие в стандартный пакет делфи 7, 2 нашел(rxlib и cport), но вываливаются ошибки при компиляции.
Разработка rxlib остановилась во времена Delphi 5 если не ошибаюсь. Есть редакция, поправленная под более новые версии - надо искать. Что за cport - не знаю, но по названию очень похоже на работу с COM-портом (а оно для программы точно нужно?)

>>так же она использует vidgrab, но денег у меня на нее нет, мб у кого есть вариант замены или сломанная?
Опять же - не знаю, что это такое, но по названию - грабилка видео. Тот же вопрос - а оно реально для программы нужно?

Т.е. по поводу доп. библиотек. Надо смотреть нафига они вообще нужны. rxlib в основном повторяет стандартные компоненты, просто немного расширяя их функционал и приукрашивая внешний вид. Остальные - довольно специфические либы.
TVideoGrabber, кстати, нашелся на rutracker.org, версии 7.6 и 8.5

Ну и последнее. Надо смотреть саму программу. Может легче переписать с нуля, чем пытаться собрать из того, что тебе дали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2017, 05:57
lnss lnss вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщения: 3
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

вот я и понять не могу, компилятор только в этом накосячил или еще где-то, т.к. давно делфи в руки не брал.
про rxlib я уже прочитал, я нашел сайт, на нем куча библиотек rxlib для разных делфи от разных разрабов.
да, оно для визуализации работы.
https://cloud.mail.ru/public/9yFh/wtgZdKt3g так эта вся хурма выглядит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2017, 18:55
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Скорее всего где-то имена переменных/классов кривые тоже. Но все должно более-менее компилиться. Т.е. качай либы, ставь и пробуй собирать.
Хотя, как уже сказал, если там функционала не очень много, то может просто переписать с нуля проще будет. Тем более, что саму логику можно перенести, ну а интерфейс переписать с использованием более современных и более красивых библиотек.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2017, 15:45
lnss lnss вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщения: 3
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо.....
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter