|
|
Регистрация | << Правила форума >> | FAQ | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за сегодня | Все разделы прочитаны |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
#1
|
|||
|
|||
Помогите понять как обработать XML с префиксами
Добрый день знатокам!
Написал программу которая обрабатывает XML документы и загружает данные файла в программу (ГИС "Ингео"). Строю объект по координатам с данного файла и переношу семантику. Программа работает, данные переносятся, но возникла проблема что в файлах XML которые скачивает пользователь почему то меняются префиксы (или как они точнее называются). Пример: Код:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <?xml-stylesheet type="text/xsl" href="https://portal.rosreestr.ru/xsl/EGRP/Reestr_Extract_Gkn/ZU/07/Common.xsl"?> <KPZU xmlns="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/outgoing/kpzu/6.0.1" xmlns:smev="urn://x-artefacts-smev-gov-ru/supplementary/commons/1.0.1" xmlns:num="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/numbers/1.0" xmlns:adrs="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/address-output/4.0.1" xmlns:spa="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/entity-spatial/5.0.1" xmlns:cer="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/certification-doc/1.0" xmlns:doc="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/document-output/4.0.1" xmlns:nobj="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/natural-objects-output/1.0.1"> <Parcel CadastralNumber="56:43:0110026:24" State="06" DateCreated="2008-03-19" Method="4"> <EntitySpatial EntSys="ID0"> <spa:SpatialElement> <spa:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="1"> <spa:Ordinate X="372630.97" Y="3329297.42" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.1" /> </spa:SpelementUnit> <spa:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="2"> <spa:Ordinate X="372649.52" Y="3329313.77" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.1" /> </spa:SpelementUnit> <spa:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="3"> <spa:Ordinate X="372673.14" Y="3329286.6" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.1" /> </spa:SpelementUnit> <spa:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="4"> <spa:Ordinate X="372654.37" Y="3329270.19" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.1" GeopointZacrep="626002000000" /> </spa:SpelementUnit> <spa:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="5"> <spa:Ordinate X="372631.37" Y="3329296.97" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.3" GeopointZacrep="626002000000" /> </spa:SpelementUnit> <spa:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="1"> <spa:Ordinate X="372630.97" Y="3329297.42" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.1" /> </spa:SpelementUnit> </spa:SpatialElement> </EntitySpatial> </Parcel> </KPZU> Пример 2: Код:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <?xml-stylesheet type="text/xsl" href="https://portal.rosreestr.ru/xsl/GKN/Vidimus/07/common.xsl"?> <KVZU xmlns:ns2="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/numbers/1.0" xmlns:ns3="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/entity-spatial/5.0.1" xmlns:adrOut4="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/address-output/4.0.1" xmlns:ns5="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/natural-objects-output/1.0.1" xmlns:ns6="urn://x-artefacts-smev-gov-ru/supplementary/commons/1.0.1" xmlns:ns7="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/document-output/4.0.1" xmlns:ns8="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/certification-doc/1.0" xmlns="urn://x-artefacts-rosreestr-ru/outgoing/kvzu/7.0.1"> <Parcel CadastralNumber="56:18:0601002:361" State="06" DateCreated="2012-12-17"> <EntitySpatial EntSys="ID1"> <ns3:SpatialElement> <ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="5"> <ns3:Ordinate X="385907.66" Y="3364855.93" OrdNmb="1" /> </ns3:SpelementUnit> <ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="2"> <ns3:Ordinate X="385906.23" Y="3364855.79" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.20" /> </ns3:SpelementUnit> <ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="3"> <ns3:Ordinate X="385903.48" Y="3364883.70" OrdNmb="1" DeltaGeopoint="0.20" /> </ns3:SpelementUnit> <ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="6"> <ns3:Ordinate X="385904.92" Y="3364883.84" OrdNmb="1" /> </ns3:SpelementUnit> <ns3:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="5"> <ns3:Ordinate X="385907.66" Y="3364855.93" OrdNmb="1" /> </ns3:SpelementUnit> </ns3:SpatialElement> <ns3:Borders> <ns3:Border Spatial="1" Point1="5" Point2="2"> <ns3:Edge> <ns3:Length>1.44</ns3:Length> <ns3:DirectionAngle> <ns3:Degree>185</ns3:Degree> <ns3:Minute>35</ns3:Minute> </ns3:DirectionAngle> </ns3:Edge> </ns3:Border> <ns3:Border Spatial="1" Point1="2" Point2="3"> <ns3:Edge> <ns3:Length>28.05</ns3:Length> <ns3:DirectionAngle> <ns3:Degree>95</ns3:Degree> <ns3:Minute>38</ns3:Minute> </ns3:DirectionAngle> </ns3:Edge> </ns3:Border> <ns3:Border Spatial="1" Point1="3" Point2="6"> <ns3:Edge> <ns3:Length>1.45</ns3:Length> <ns3:DirectionAngle> <ns3:Degree>5</ns3:Degree> <ns3:Minute>33</ns3:Minute> </ns3:DirectionAngle> </ns3:Edge> </ns3:Border> <ns3:Border Spatial="1" Point1="6" Point2="5"> <ns3:Edge> <ns3:Length>28.04</ns3:Length> <ns3:DirectionAngle> <ns3:Degree>275</ns3:Degree> <ns3:Minute>36</ns3:Minute> </ns3:DirectionAngle> </ns3:Edge> </ns3:Border> </ns3:Borders> </EntitySpatial> </Parcel> </KPZU> В первом случае префикс "spa:", в другом уже "ns3". Может как то можно игнорировать данный префикс и как это сделать? Для поиска дочерних элементов использую функцию Код:
function TXMLParserForm.GetNodeByPath(Root: IXMLNode; Path,Namespace: string): IXMLNode; var tempNode:IXMLNode; currentElement:string; delimPos:integer; begin tempNode:=nil; if Root=nil then begin result:=nil;exit;end; if Path<>'' then begin delimPos := pos('\',Path); tempNode:=Root; while delimPos>0 do begin //Усли имеется несколько элементов currentElement := Copy(Path,1,delimPos-1); Path := Copy(Path,delimPos+1,length(Path)-delimPos); if currentElement='..' then begin tempNode:=tempNode.ParentNode; end else begin tempNode:=tempNode.ChildNodes.FindNode(currentElement,Namespace); end; if tempNode=nil then begin result:=nil;exit;end; delimPos := pos('\',Path); end; if (delimPos=0) then begin if Path='..' then tempNode:=tempNode.ParentNode else tempNode := tempNode.ChildNodes.FindNode(Path,Namespace); if tempNode=nil then begin result:=nil;exit;end; result := tempNode; exit; end; end; end; Вызываю следующим способом: Код:
currNode := GetNodeByPath(RootNode,Root+'\'+Path,''); В конкретном случае Код:
currNode := GetNodeByPath(RootNode,Root+'EntitySpatial\spa:SpatialElement',''); Последний раз редактировалось BarakudaX777, 11.09.2017 в 14:33. |