Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Флейм
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.12.2012, 13:22
Atlant Atlant вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bargest
Можешь считать преклонением перед западом, а можешь здравым смыслом. Когда есть свои традиции и свои знания в каком-то предмете, это одно. И совсем другое, когда своего ничего нет (было - да, но сейчас нет), пытаться переписать чужое на свой лад.

Ну теперь я спокоен - эта ветка флэйм!!!
Если мы переходим на мнения и "а я считаю по другому" вместо конкретики - это четко классифицируется как флэйм и все.
Отвечу раз жу флэймим по полной:
Я привел про историю. Не один я так "считаю". И своего ничего нет у того, кто так думает. и Женю из Улан-удэ я уже приводил. Конечно в Делфях мы не стали первыми.. но и последними не были - компоненты, книги, блоги.

Цитата:
Сообщение от Bargest
И каверкать все описания просто ради того, чтобы кому-то, кто хочет заниматься наукой, созданной западом, не надо было учить другие языки - глупо. Тем более что такие переводы часто просто нечитаемы, т.к. все термины так и остаются иностранными словами, записанными русскими буквами.

А ниче что книгопечатанье изобрели не на Руси?! И что теперь учить латынь ради того чтобы книжки печатать?!! Бред!
А на счет заимствования терминологии - так там тоже не все так огульно! Вбирается то, что нельзя заменить.. аааа.. в общем слушайте Задорного он даже про это шутит и дает дельные советы по замене.

Цитата:
Сообщение от Bargest
А по поводу того, что "жаль что я таких людей не знаю, их много" - что-то нету толпы людей, переписывающих книги по делфи. Иначе бы сейчас этой темы на форуме не было. <...> в лучшем - цикл статей, которые тоже на полное описание не тянут.

По Си++ переводы были полупрофи. Я им не платил, а ты? И сейчас доступно много. И даже по лиспу есть. По Дэлфи мл.ть никак не сподобятся! ПОЧЕМУ - я уже версию высказал!

Цитата:
Сообщение от Bargest
Да и про "каверзно-ненормальный язык" сочиняешь. Я например японский не знаю, и для меня он выглядит полным бредом. Так что теперь, "Все козлы, кроме меня?" Не надо думать, что если ты не знаешь чужую культуру, то её нет. Иначе точно так же англичанин может сказать, что русский вообще бредоязык, совершенно лишенный логики с смысла, на котором невозможно разговаривать.

Если бы я не вник в структуру английского и японского - то мои слова были бы тупым тявканьем, а так есть от чего отталкиваться!! Про культуру я ничего ни разу не сказал (плохого) - только про язык!
А что конкретно меня вымагает в английском - тоже писал: 20-40 значений одного слова (от 65 до 80% общеупотребительных слов - тупизм я считаю), невменяемо здоровая таблица исключений по склонению, невнятная схема работы артиклей (млин, в школе просто говорят - запомни в каких случаях какие употребляются!! НО ЭТО __НЕ__ понимание, это - зубреж!), уева туча времен (в школе проходят от силы 5-7, а на самом деле - их ОЧЕНЬ МНОГО!) и т.п.
В японском есть свои сложности - но в основном очень прозрачная система организации языка. Понимаешь принцип - дальше уже ничего заучивать не нужно, все идет по стройной системе. Кроме письменности и некоторых нюансов произношения. Там да.. согласен - бреда (с позиции европеоида) хватает!
__________________
мыслю - значит программирую.
Код:
ТМысль = класс(ТКустомИдея)
    приват
         ...
    публишед
         проперти Суть : ТСмысл читай ГетСуть;
    конец;
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.12.2012, 15:32
Pyro Pyro вне форума
Так проходящий
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 805
Версия Delphi: 7Lite
Репутация: 6063
По умолчанию

а эсперанто кто-нибудь знает? я не знаю, но он вроде должен быть самым лёгким
__________________
>woweook<
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.12.2012, 22:57
Аватар для Freeman
Freeman Freeman вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 576
Версия Delphi: 6
Репутация: выкл
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlant
Про Си.
Я не сказал - доминирует. Я сказал - ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ на русском!
ВОТ! Там же люди перевели! Там же поработали! Там ЕСТЬ досканальная литература на русском!
На самом деле нет, вам только кажется. Стоит только попробовать писать на Си на том же уровне, какой вы требуете от Delphi, как выяснится, что все те нюансы, которые нужны в работе и без которых ну никак не обойтись, доступны только на языке оригинала.

По C/C++ материала просто больше, потому как там и сообщество больше, и задач решается больше. А с охватом мелочей почти та же самая фигня, что и с Delphi, -- где-то хуже, где-то лучше.

Цитата:
Сообщение от Atlant
Сколько ВЫ знаете отличных коммерческих продуктов с широкой известностью, которые были бы написаны на Делфи?!?!?!
The BAT!, TOAD, Skype.

Цитата:
Сообщение от Atlant
Потому что если вы немного посмотрите глубже - французы и немцы ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ издаваться на своих языках! И очень даже рады что ИХ переводят потом там, в штатах, а не они пишут на английском.
На самом деле имеет место быть режим некоторого благоприятствования между странами Запада: рука руку моет, как говорится. Частично это результат защиты национальных интересов элитой и правительствами европейских стран, частично -- просто западная солидарность. Например, Delphi чуть ли не с первого дня официально существует на немецком и французском. Если вы знаете эти языки, можете перейти на соответствующую языковую версию и/или приобрести учебники...

Кстати, о! Delphi ведь есть не только на немецком, французском, но и на японском! И уже давно, и официально! Прозондируйте тему.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.12.2012, 23:58
Аватар для poli-smen
poli-smen poli-smen вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 1,791
Версия Delphi: Delphi 7, XE2
Репутация: 4415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman
Цитата:
Сообщение от Atlant
Сколько ВЫ знаете отличных коммерческих продуктов с широкой известностью, которые были бы написаны на Делфи?!?!?!
The BAT!, TOAD, Skype.
Ещё Total Commander
Хотя я предпочитаю Far Manager который написан на Си.
Кстати, как это ни странно, но даже компилятор Delphi написан на Си...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.12.2012, 00:27
Atlant Atlant вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman
На самом деле нет, вам только кажется. Стоит только попробовать писать на Си на том же уровне, какой вы требуете от Delphi, как выяснится, что все те нюансы, которые нужны в работе и без которых ну никак не обойтись, доступны только на языке оригинала.
УЖЕ! копнул и выкопнул - все есть! все ответы на все мои вопросы. Я сам писал по учебнику Страустрапа классы и все возможные инструменты использовал. Был доволен и полностью удовлетворен. Но если я ныряю в старый код (год раньше и тп) - мне легче переписать прогу заново чем читать её на си!! считаю что организовать язык можно было гораздо читаемей.. но это уже не претензия к ним.. а просто сожаление о своих способностях - для меня конструкция типа ***PChar требует недюжих ресурсов "дешифровки"!!
__________________
мыслю - значит программирую.
Код:
ТМысль = класс(ТКустомИдея)
    приват
         ...
    публишед
         проперти Суть : ТСмысл читай ГетСуть;
    конец;
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.12.2012, 00:28
ChinYan ChinYan вне форума
Тыкаю клавиши
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщения: 804
Версия Delphi:
Репутация: 48633
По умолчанию

Цитата:
И после того, как я попросил у СЕМЕРЫХ официальных школьно-вузовских преподавателей нормальное описание артиклей в английском и они не смогли его дать - я БРОСИЛ учить его!!!

"a" - неопределенный артикл, обозначает объект (не важно какой), "an" - вариант для случая, когда слово начинается с гласной буквы.
"the" - определенный артикл, используется для обозначения того объекта, который уже упоминался или когда невозможно двоякое толкование (The Solar System - Солнечная Система (она одна)). Всё.

Цитата:
ЧИТАТЬ может и да, ПОНИМАТЬ - другой вопрос!
Для меня чтение без понимания не имеет смысла, так что такой вариант я даже и не рассматривал. Моего знания хватило, что бы на равных пообщаться с чистокровным британцем, он остался доволен.

Цитата:
В россии было это приклонение перед западом (а такое рьяное радение за изучение английского - это оно и есть) много раз - перед шведами, германцами, французами! Об этом и в кино и в анекдотах писано! Че ж, я смотрю, выступать по поводу "учи английский дятел, все так делают", а что это те же грабли что и много сот лет в истории не знаете?!!!

Забавно читать ваши выкладки, при том что Россию вы пишете с маленькой буквы. А английский учат далеко не только в России - шведы, финны, норвежцы учат его с детства (ибо их языкы слишком разные, что бы понять, а живут они как сельдь в бочке). Бельгийцы учат английский с детства (там два гос. языка - французский и и нидерландский). Вы можете приехать в [почти] любую страну мира и, зная английский, найдете общий язык с практически любым человеком.

Цитата:
Я может и выгляжу как чудаковатый блаженный, но я УВЕРЕН, что можно (и я буду участвовать) добиваться того, чтобы в каждой крупной стране мира писали даже вывески на двух (трех, нескольких) языках - где ВТОРЫМ будет - РУССКИЙ!


Еще скажите первым. Вы НИКОГДА не заставите иностранца учить русский, кроме того случая, когда Россия ему в принципе интересна или он часто контактирует с русскими (у нас ведь никто не хочет учить иностранные языки). Русский слишком уникальный язык, что бы его было легко учить. Я знаю одного американца, который вот уже 15 лет старательно учит русский (в среднем раз в год, а то и чаще, приезжает в Россию практиковаться). От одного его произношения некоторых звуков (Ж, Ы, Ё, Щ) уши вянут. Напомню, он уже 15 лет учит, это взрослый адекватный человек (если я верно помню, то у него есть ученая степень по русской литературе и он очень любит Достоевского). Вспомним ресторан "Боржч" у Стругацких? Уже тогда было понятно, как хило у иностранцев с русскими звуками.

Цитата:
ЛИЧНО МОЙ однокурсник - работает в штатах (1), в Microsofte (2)
Я так понимаю, он в общении в компании использует русский, так?

Цитата:
В RAD studio XE3 - кстати обноружил прикольную весч - случайно описался (на русской раскладке) и объявил переменную русскими буквами! И она схавала! я потом её нормально использовал! )) Был в легком шоке если честно.
MS VS так с 2008 года умеет и что? Я вот не знаю никого, кто этим пользуется.

Цитата:
в общем слушайте Задорного он даже про это шутит и дает дельные советы по замене.
Я уж думал, вы про него не вспомните. К слову, ваши любимые японцы специальную графическую форму именно для заимствованных слов используют. И нечего, живут.

Цитата:
По Си++ переводы были полупрофи.
Ага, вот только читая оригинал и потом "перевод" хочется "переводчику" пальцы оторвать, что бы не переводил больше. Сейчас под рукой нету примера из научной литературы, приведу из художественной - в оригинале Гарри Поттера (ага, уже навели на меня свои гряземеты) Хагрид говорит на простецком варианте английского, что говорит о его очень низком происхождении. У нас же он изъясняется на чистом русском. И, вы знаете, как-то меняется его восприятия при этом.

Цитата:
невменяемо здоровая таблица исключений по склонению, невнятная схема работы артиклей (млин, в школе просто говорят - запомни в каких случаях какие употребляются!! НО ЭТО __НЕ__ понимание, это - зубреж!), уева туча времен (в школе проходят от силы 5-7, а на самом деле - их ОЧЕНЬ МНОГО!) и т.п.
Вам напомнить, сколько исключений из почти КАЖДОГО правила в русском языке? Времен 16, а вы, думаете в русском меньше? Просто в английском они все явно названы и описаны, а в русском в пределах одного из трех времен еще есть варианты ("Я бежал", "Я бегал" , "Я убежал", вроде и прошедшее время и там и там, а смысл разный, согласитесь). Плюс английского в том, что организация времен очень жесткая, каждое время строится по своему известному принципу. (I am running, I was running, I have been running)

Цитата:
которые были бы написаны на Делфи?!?!?!
Сам Делфи (среда)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.12.2012, 00:30
ChinYan ChinYan вне форума
Тыкаю клавиши
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщения: 804
Версия Delphi:
Репутация: 48633
По умолчанию

Цитата:
считаю что организовать язык можно было гораздо читаемей.. но это уже не претензия к ним.. а просто сожаление о своих способностях - для меня конструкция типа ***PChar требует недюжих ресурсов "дешифровки"!!

А я считаю, что стоит просто писать комментарии. PChar не является типом из Си
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.12.2012, 00:30
Atlant Atlant вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman

The BAT!, TOAD, Skype.

Честно, ни одну не покупал! И легко заменю в любой момент бесплатными продуктами. Успех этих прог не зависит от Делфи, а только от занятой ниши и конъюнктуры. Ват хорош (субъективно) по концепции но если бы его написали на Си - он был бы ничуть не хуже!
__________________
мыслю - значит программирую.
Код:
ТМысль = класс(ТКустомИдея)
    приват
         ...
    публишед
         проперти Суть : ТСмысл читай ГетСуть;
    конец;
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.12.2012, 00:32
ChinYan ChinYan вне форума
Тыкаю клавиши
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщения: 804
Версия Delphi:
Репутация: 48633
По умолчанию

Цитата:
Честно, ни одну не покупал!
Я скайп тоже не покупал, я его смог бесплатно скачать...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.12.2012, 00:55
Аватар для Freeman
Freeman Freeman вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 576
Версия Delphi: 6
Репутация: выкл
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlant
Я сам писал по учебнику Страустрапа классы и все возможные инструменты использовал. Был доволен и полностью удовлетворен.
Ну так что, クラスとオブジェクト вас тоже не устраивает? Уж официальней не бывает. Достаточно было не кричать про засилье, а зайти в английскую справку и выбрать нужный язык в левой колонке. Внезапно.

Честно говоря, меня не покидает ощущение, что имел место тонкий троллинг. Японская версия Delphi существует уже фиг знает сколько лет, раз в модуле System до недавнего времени присутствовал (?) workaround для т. н. NEC Windows -- какой-то специальной локализованной сборки 95-й, видать. Немудрено, что я забыл про существование японской локализации, -- мне-то оно без надобности. А уж если человек владеет языком...

На русском доки нет и не будет. В отличие от Европы и Японии Россия находится в состоянии информационной и технологической войны с США, и русские локализации существуют только для тех продуктов, которые способствуют, условно говоря, "порабощению". Ничего странного в этом нет, ибо что для нас -- порабощение, для янки -- прибыль. Почти как с импровизацией в джазе.

А Delphi переводить невыгодно, видимо. Впрочем, я современных книжек не читал, не знаю.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.12.2012, 01:02
Atlant Atlant вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChinYan
"a" - неопределенный артикл, обозначает объект (не важно какой), "an" - вариант для случая, когда слово начинается с гласной буквы.
"the" - определенный артикл, используется для обозначения того объекта, который уже упоминался или когда невозможно двоякое толкование (The Solar System - Солнечная Система (она одна)). Всё.

А неперечислимые объекты с которыми используются артикли по другим правилам. А то что The используется для указания что конкретно этот объект из всех возможных данного типа? И так далее честно - не я ту книжку писал на 100 страниц про артикли.
Цитата:
Сообщение от ChinYan
Моего знания хватило, что бы на равных пообщаться с чистокровным британцем, он остался доволен.
Когда я привел одного японца к гостинице зная тогда только три фразы – он тоже был доволен. И что?!
Цитата:
Сообщение от ChinYan
Забавно читать ваши выкладки, при том что Россию вы пишете с маленькой буквы. А английский учат далеко не только в России - шведы, финны, норвежцы учат его с детства (ибо их языкы слишком разные, что бы понять, а живут они как сельдь в бочке). Бельгийцы учат английский с детства (там два гос. языка - французский и и нидерландский). Вы можете приехать в [почти] любую страну мира и, зная английский, найдете общий язык с практически любым человеком.
Россию с маленькой буквы написал случайно, не обольщайтесь. Мой друг приезжал в Латвию и там старательно избегали отвечать и на его профессиональный английский и на родной русский. И мне честно совершенно не важно что они учат и зачем. Мне важно что это постоянно муссируется как повод и нас под эту гребенку подгрести. А на счет любого человека – это тоже пиар!
С вами тоже забавно – человек с ником ChinYan пропагандист английского!
Цитата:
Сообщение от ChinYan
Еще скажите первым. Вы НИКОГДА не заставите иностранца учить русский, кроме того случая, когда Россия ему в принципе интересна или он часто контактирует с русскими (у нас ведь никто не хочет учить иностранные языки).
Ну вас же заставили выучить английский благодаря уровню книг и продуктов, ментальных форм к которым он «предоставляет доступ»! Предложить то же исходя из русского – и будут учить!
Цитата:
Сообщение от ChinYan

Я так понимаю, он в общении в компании использует русский, так?
Честно, использует не часто. Но использует. И является носителем! И будет его нести! Так же как и я!
Цитата:
Сообщение от ChinYan

MS VS так с 2008 года умеет и что? Я вот не знаю никого, кто этим пользуется.
Я использую. И те кому прикольно или знаково! 

Цитата:
Сообщение от ChinYan

Я уж думал, вы про него не вспомните. К слову, ваши любимые японцы специальную графическую форму именно для заимствованных слов используют. И нечего, живут.
Записывают каной. Эта «таблица» содержит аутентичные знаки японской слоговой азбуки.

Цитата:
Сообщение от ChinYan

Ага, вот только читая оригинал и потом "перевод" хочется "переводчику" пальцы оторвать, что бы не переводил больше. Сейчас под рукой нету примера из научной литературы, приведу из художественной - в оригинале Гарри Поттера (ага, уже навели на меня свои гряземеты) Хагрид говорит на простецком варианте английского, что говорит о его очень низком происхождении. У нас же он изъясняется на чистом русском. И, вы знаете, как-то меняется его восприятия при этом.
Хочется выдать ему орден или медаль. Уважаю их – всегда поддержу! Ценю их труд и понимаю огрехи. Они человеческие а не машинный перевод! Его можно «раскрутить».

Цитата:
Сообщение от ChinYan

Вам напомнить, сколько исключений из почти КАЖДОГО правила в русском языке? Времен 16, а вы, думаете в русском меньше? Просто в английском они все явно названы и описаны, а в русском в пределах одного из трех времен еще есть варианты ("Я бежал", "Я бегал" , "Я убежал", вроде и прошедшее время и там и там, а смысл разный, согласитесь). Плюс английского в том, что организация времен очень жесткая, каждое время строится по своему известному принципу. (I am running, I was running, I have been running)
Внутри 16 английских тоже есть подвиды! Просто о них даже не все англичане знают. Но это у меня с третьих рук сведения: один влюбленный в английский профессор восхищаясь рассказывал как то об этом.
Цитата:
Сообщение от ChinYan

Сам Делфи (среда)
Уже ребята в этой ветки сказали что Делфи написан на Си. Я не вдарялся, хоть на Питоне. Все равно таких программ НЕЧТОЖНО мало! Из всех известных продуктов вспомнили только четыре, да и то только у двух крайне широкий круг использования. Остальные – на любителя. Я Делфи – все равно буду использовать! Уважаю и ценю!
Цитата:
Сообщение от ChinYan

PChar не является типом из Си

Я привел конструкцию, а не цитату.. И PChar - паскалевский аналог Сишного типа строк.. Используется в основном в API .. тоже альмаматер Сишного кода..
__________________
мыслю - значит программирую.
Код:
ТМысль = класс(ТКустомИдея)
    приват
         ...
    публишед
         проперти Суть : ТСмысл читай ГетСуть;
    конец;
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.12.2012, 01:10
Atlant Atlant вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman
Ну так что, クラスとオブジェクト вас тоже не устраивает? Уж официальней не бывает. Достаточно было не кричать про засилье, а зайти в английскую справку и выбрать нужный язык в левой колонке. Внезапно.
Конечно внезапно! А как же – тем более что я сейчас говорю ТОЛЬКО О РУССКОМ! Хотя бы аналоге того же Страустрапа.
Цитата:
Сообщение от Freeman
Честно говоря, меня не покидает ощущение, что имел место тонкий троллинг. Японская версия Delphi существует уже фиг знает сколько лет, раз в модуле System до недавнего времени присутствовал (?) workaround для т. н. NEC Windows -- какой-то специальной локализованной сборки 95-й, видать. Немудрено, что я забыл про существование японской локализации, -- мне-то оно без надобности. А уж если человек владеет языком...
В совершенстве пока не овладел. И если честно не горю желанием.. Просто была духовная потребность изучить. Ну а так.. флэймим дальше! Основной смысл млин давно потерян! КЛАССЫ!! Простой вопрос! Не английский, не политика, не языки и их правила!!
Цитата:
Сообщение от Freeman
На русском доки нет и не будет. В отличие от Европы и Японии Россия находится в состоянии информационной и технологической войны с США, и русские локализации существуют только для тех продуктов, которые способствуют, условно говоря, "порабощению". Ничего странного в этом нет, ибо что для нас -- порабощение, для янки -- прибыль. Почти как с импровизацией в джазе.
Уже есть и о джазе тоже (ну о блюзе вон у меня лежит точно). У того же Embarcadero есть и Си буилдер … А для Си то есть все русские раскройки! Чет как то половинчато «порабощают».
Цитата:
Сообщение от Freeman
А Delphi переводить невыгодно, видимо. Впрочем, я современных книжек не читал, не знаю.
Невыгодно и я уже дважды писал в этой ветке почему «видимо».. 
__________________
мыслю - значит программирую.
Код:
ТМысль = класс(ТКустомИдея)
    приват
         ...
    публишед
         проперти Суть : ТСмысл читай ГетСуть;
    конец;
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.12.2012, 01:17
Atlant Atlant вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Честно, я так и не понял - че все так возмущаются?! Не, ну ладно если спросил типа "а что такое классы и с чем их едят - нигде про это по русски не написано!" ну было бы ещё понятно. А так-то чё?!

И русский поднимем, и коллегам поможем, и Делфи расширим. ЧТО ИМЕННО не устроило то в идее?! Реально не понимаю!

Я - за Делфи! Я - за русский! Я - за помощь друг другу?! ГДЕ тут повод для таких флудеианских возмущений?!?!?!

Взяли бы по кусочку из списка первого поста и описывали - методично, заботливо и полно. Что, это за рамками возможностей как то?!
__________________
мыслю - значит программирую.
Код:
ТМысль = класс(ТКустомИдея)
    приват
         ...
    публишед
         проперти Суть : ТСмысл читай ГетСуть;
    конец;
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.12.2012, 01:22
ChinYan ChinYan вне форума
Тыкаю клавиши
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщения: 804
Версия Delphi:
Репутация: 48633
По умолчанию

Цитата:
А то что The используется для указания что конкретно этот объект из всех возможных данного типа?
Цитата:
для обозначения того объекта, который уже упоминался


Цитата:
Записывают каной. Эта «таблица» содержит аутентичные знаки японской слоговой азбуки.
Так и мы заимствованные слова не латиницей пишем

Цитата:
Хочется выдать ему орден или медаль.
За то, что исковеркал оригинал?

Цитата:
Уже ребята в этой ветки сказали что Делфи написан на Си.
Вы путаете компилятор и среду разработки

Цитата:
Ну вас же заставили выучить английский благодаря уровню книг и продуктов, ментальных форм к которым он «предоставляет доступ»!
Меня никто не заставлял ходить в английскую школу, чай они не одна в районе.

Цитата:
Когда я привел одного японца к гостинице зная тогда только три фразы – он тоже был доволен. И что?!
Да ничего. В моем случае время беседы составило около часа и содержала куда больше трех фраз

Да ну вас к черту. Вы ведете себя как поклонник Apple - упираетесь рогом в одно, не желая воспринимать логичных доводов.

Ник мой - несколько измененная РУССКАЯ фамилия (раз любите загадки, сами догадайтесь, как)

Позвольте откланяться. Я более не желаю тратить свое время, которое я мог бы употребить на совершенствование своего английского. Удачи вам в вашем бесполезном начинании.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.12.2012, 01:49
Atlant Atlant вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChinYan
За то, что исковеркал оригинал?
За то что работают люди, а не склоняют! Делают хоть что то полезное!

Цитата:
Сообщение от ChinYan
Да ну вас к черту. Вы ведете себя как поклонник Apple - упираетесь рогом в одно, не желая воспринимать логичных доводов.

Ну зачем мне "доводы" мне ответы нужны были, а тут флэйм! Никогда мне английский не нравился и Вы не смогли убедить вместе с Вашей английской школой на районе.

Цитата:
Сообщение от ChinYan

Ник мой - несколько измененная РУССКАЯ фамилия (раз любите загадки,
сами догадайтесь, как)

Наверно Янчин (Яншин)..


Цитата:
Сообщение от ChinYan

Позвольте откланяться. Я более не желаю тратить свое время, которое я мог бы употребить на совершенствование своего английского. Удачи вам в вашем бесполезном начинании.

Конечно идите, совершенствуйте! Только вот смысл в этом какой - если даже для нас перевести с английского не можете внятно. Ну для тех кто имеет веские (задолбался отбрыкиваться) причины не учить ваш любимый и значимый (видать уже родной).
Вот это-то и горько - ресурс о Делфи, форум о классах, ветка о полном описании классов - и знаток пишет что БЕСПОЛЕЗНОЕ НАЧИНАНИЕ!!! Во где могучие доводы, логика и смысл!
Я эту тему уже дважды закрыть пытался. А пропаганда английского СТОЛЬ СИЛЬНА что продолжалась и продалжалась!
__________________
мыслю - значит программирую.
Код:
ТМысль = класс(ТКустомИдея)
    приват
         ...
    публишед
         проперти Суть : ТСмысл читай ГетСуть;
    конец;
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter