Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Ваши программы
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2009, 18:55
Skyer321 Skyer321 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщения: 8
Репутация: 10
Радость Skyer Audio player

Всем привет!!Написал тут плеерок на BASS, выложил для тестов. Кому интересно и не жалко времени буду ждать ваши рекомендации. Также приложил скрины плеера. Ниже привожу список того что есть и что планирую. Возможно некоторые спросят а что тогда требуется от нас если работы хватает?Объясню. Большая часть программы сделана и щас я решил наметить план на будущее, а ваша помощь нужна чтоб оценить сделанное с независимой точки зрения. Разработка заморожена до 5 сентября.

Что есть на данный момент
Поддержка форматов MP3, MP2, MP1, OGG, WAV, AIFF, FLAC,WMA,MO3,IT,XM, S3M, MTM, MOD, UMX и плейлистов M3U и PLS (от поддержки CUE временно отказался, также планируется поддержка AAC, AC3, APE, MID).
Воспроизведение, остановка, пауза, перехода к следующей или предыдущей песне, а также прямая и обратная перемотка.
Отображение встроенного заголовка воспроизводимого файла в виде бегущей строки, которую можно протаскивать в обе стороны. Строка формируется по шаблону.
Прямой, так и обратный счётчик времени, изменение громкости и баланса, а также функция mute.
Поддержка скинов (используется Dynamic Skin Form, скин можно сменить как из меню в главном окне, так и просто перетащив его на главное окно плеера).
Сохранение настроек в ini файле.
Имеются hint’ы (всплывающие подсказки) ко многим элементам управления.
Функции повторного воспроизведения списка и воспроизведения в случайном порядке.
18-ти полосный эквалайзер и аудиоэффекты Flanger, Reverb,Chorus,Speed,Echo. Загрузка пресетов к эквалайзеру (просьба к аудиофилам обратить внимание на правильность пресетов).
Поддержка плагинов Winamp (возможно придётся доработать).
Реализована осциллограмма звука (используется стандартный модуль из архива Bass.dll, планирую написать свой модуль для этих целей).
Поддержка прозрачности. (может стоит ограничить прозрачность? чтобы программа не становилась полностью прозрачной).
Поддержка прилипания форм друг другу и к краям десктопа. (прилипание форм друг к другу вроде немного кривое, надо доработать).
Сворачивание в трей и управление из трея (буду дорабатывать).
Отлов сообщения WM_COPYDATA и загрузка второго экземпляра программы.
Возможность добавления, как отдельных файлов, так и целых папок.
Обработчик параметров командной строки.
Обработка Drag&Drop (пока только главное окно поддерживает Drag&Drop, планирую сделать и для плейлиста).
Механизм выборочной ассоциации поддерживаемых типов аудиофайлов с данной программой.
Копирование выбранных файлов из плейлиста в буфер обмена, а также их удаление, как из плейлиста, так и с диска в корзину.
Выборочное воспроизведение файлов в плейлисте (если в плейлистеcheckbox напротив имени файла не отмечен, то этот файл пропускается).
Показ выбранного файла в окне explorer’а (пункт Найти файл в popup menu плейлиста).
Обработка и показ ошибок (здесь может я учёл не все ошибки).
Отображение в списке длительности файлов и нумерация файлов в списке, а также изменение шрифта плейлиста.
Поддержка аудио тегов (планируется поддержка обложки альбомов).
Показ информационной ленты при начале воспроизведения файлов.
Имеется splash-заставка.
Возможность добавления программы в автозапуск.
Возможность добавления ярлыка на рабочий стол и в панель быстрого запуска.
Есть свои иконки для ассоциации с файлами (их надо бы переделать, слишком уж простые, в папке с кучей музыки трудно сразу различить форматы файлов, надо вчитываться).

Чего нет и что планируется
Поддержка как локальных, так и глобальных горячих клавиш. (пока нет, как делать горячие и локальные клавиши, а также как их сохранить в ini и загрузить из него).
Поддержка двух языков (планирую добавить английский, реализация через ini).
Инкрементальный поиск заданного файла в плейлисте (есть наработки).
Интеграция в контекстное меню (есть наработки).
Перетаскивание элементов в списке (знаю как сделать для простого ListBox, для скинового списка не получилось).
Конвертор файлов при помощи BASSenc.dll
Вынести многие функции и процедуры в отдельную Dll, за счёт чего уменьшить размер exe-файла плеера.
Перейти от ini файлов к xml.
Возможность получения информации о файле (по типу Quick File Info в Aimp).
Работу с CD дисками, воспроизведение и граббинг (сам дисками не пользуюсь, поэтому поначалу над этим не думал).

Качаем здесь
1 http://letitbit.net/download/7283.c7...layer.rar.html
2 http://rapidshare.com/files/26912806...layer.rar.html
В архиве сам плеер + около 150 скинов к нему + пресеты к эквалайзеру
Изображения
Тип файла: jpg Main.jpg (18.2 Кбайт, 78 просмотров)
Тип файла: jpg Playlist.jpg (36.2 Кбайт, 59 просмотров)
Тип файла: jpg Equalizer.jpg (20.7 Кбайт, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось Skyer321, 21.08.2009 в 19:56.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2009, 22:26
Akzes Akzes вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 27
Репутация: 13
По умолчанию

lol
8 метров?! плеерок?!
я не знаю что ты там написал, но я даже качать не стал...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2009, 07:32
Skyer321 Skyer321 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщения: 8
Репутация: 10
По умолчанию

8 метров это размер всего архива))))))Там сам плеер весит 2 метра (я его пока не сжимал) + необходимые dll + около 150 скинов + пресеты к эквалайзеру. 2 метра тож конечно многовато но щас я работаю больше над функционалом чем над оптимизацией
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2009, 09:20
Akzes Akzes вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 27
Репутация: 13
По умолчанию

Подойдем очень критично к твоему плееру...
при запуске первая ошибка "Не найден файл плейлиста"
ты сам писал, индикатор спектра?! или чужой взял?! очень знакома вещь?! бегущая строка дергается, можно плавней сделать...
функционал ну очень напоминает AIMP... особенно "информационная лента"...
интерфейс не очень эргономичен...
это конечно интересно писать плеер, но зачем?! зачем изобретать велосипед?!
вот у меня к тебе вопрос, как ты собираешься заставить пользователя пользоваться именно твоим продуктом?! или хотя бы заинтересовать....
а если для себя пишешь, то зачем он здесь?!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2009, 09:34
Skyer321 Skyer321 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщения: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Начнём по порядку
1 Плейлист не найден - эта ршгибка вылетает еслив опциях стоит галочка Сохранять последний список и при загрузке плейлит не был обнаружен.
2 Индикатор спектра использовался тот что идёт вместе с Bass.dll (в архиве с примерами, атора примера щас не вспомню), но его планирую переписывать.
3 Функционал напоминает аимп поскольку при разработке я использовал его в качестве главного примера (быликонечно и другие плееры). Информационная лента была сделана один в один, лень было что-то дорабатывать, оставил на будущее.
4 Насчёт интерфейса, да там есть небольшие огрехи в эргономике, если есть что предложить то говори.
5 Зачем писать плеер? На мой взгляд глупый вопрос. Мне это интересно и я начал писать свой плеер, но не для понта, а для себя, так сказать для пробы сил и теперь хотелось чтобы знающие люди оценили моё творение. Кстати читал одну книгу по кодингу, книга переводная и очень хорощая. Дак вот там автор пишет:"Программисты это люди всегда чем то недовольные и считающие что они бы сделали лучше")))))))))))
6 Плеер пишу в принципе для себя ну и для друзей, заинтересовать можно только интерфейсом и функционалом. А зачем он здесь???Я уже говорил, хочу чтобы знающие люди оценили, может там есть какие-либо ошибки, которых я не заметил.

Akzes К тебе просьба, указывай конкретно, где ошибка и что на твой взгляд нуждается в доработке, я всё таки не телепат))))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2009, 13:30
Аватар для AmX
AmX AmX вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Вологда
Сообщения: 27
Репутация: 10
Сообщение

мда))
глянь сюда: http://www.delphisources.ru/forum/sh...?t=7745&page=5
некоторые пункты и данного плеера касаются)
+ ко всему глючные скины(расположение контролов меняется, становятся кривыми), при смене трека загрузка ЦП почти ПОД 100(!!), неправильно работающая кнопочка отключить звук(в топике сцылка на который выше про это есть) и многое многое другое..
а плеер писать внатуре глупая затея.. если б хоть что-та новое было придумано..))
__________________
Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения.
Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
(Альберт Энштеин)

Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.
Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе.
(Леонардо да Винчи)

Моя политика проста - пашло всё н#куй.
(Краснодеревщик М.)

+++
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2009, 15:41
Skyer321 Skyer321 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщения: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Косяк со скинами есть. Часть скинов смотрится вообще ****ливо. Но это конкретно не моя вина. Были попытки перейти на AlphaSkinControl. Но полностью разобраться не удалось. Там только часть компонентов была вроде. Кто может помочь или предложит другой скин двиг буду рад, рисовать скины самому и писать свой скин двиг не предлагать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2009, 15:20
Skyer321 Skyer321 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщения: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Народ что больше нет мыслей???Никто что ли не тестил???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2009, 16:26
Аватар для AmX
AmX AmX вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Вологда
Сообщения: 27
Репутация: 10
Сообщение

исправьте для начало то, что уже предложено на данный момент.. а там уже и другие ошибки найдутся))
__________________
Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения.
Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
(Альберт Энштеин)

Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.
Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе.
(Леонардо да Винчи)

Моя политика проста - пашло всё н#куй.
(Краснодеревщик М.)

+++
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2009, 16:52
Skyer321 Skyer321 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщения: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Моя задача сейчас выявить как можно больше ошибок и недоработок. Разработка как уже говорилось будет возобновлена с сентября
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter