Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Интернет и сети
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2010, 09:42
maxval maxval вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 2
Репутация: 10
По умолчанию Delphi (Создание Бота)

Здраствуйте, у меня такой вопрос, я вот наткнулся на программу SmartDancer - Бот для онлайн игры Пара Па - Город Танцев, я так посмотрел, она тупит, ну стрелки которые необходимо в игре она их определяет.

Что касается игры кто не знает, там идут стрелки и их надо нажимать в нужном порядке, вот и меня мучиет вопрос в том, как разработать такую программу, как она входит в процесс игры и определяет, я понимаю что всё это трудно (по крайне мере для меня), но у меня есть желание разобраться в этом И реально реализовать такую прогу на Делфи??

На компе установлен клиент игры, как бы игра идет не через брауезер а через их клиент, в каком направлении капать и какая технология перехват (если можно так назвать) существует этих стрелок...??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2010, 13:00
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Ну самый очевидный способ это распознавание изображения. Как я понимаю есть набор стрелок ориентированых наверное на 8 направлений. Прога должна тупо анализировать картинку на наличие изображения максимально похожего на заданный шаблон стрелки в одном из 8 направлений. Если в игре на каждое направление используется своя клавиша, то прога должна послать игре сообщение, что нажата клавиша соответсвующая стрелке, если-же ожидается клик мыши в область стрелки, то мышь передвигается в зону стрелки и посылается игре сообщение, что нажата клавиша мыши.
Вот наверное такая стратегия.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2010, 20:30
maxval maxval вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Да в принципе вы правы, а как сделать считование картинки точнее сравнивание, ну там только стрелки нажимать надо не надо мышкой водить )), и там ещё срелки меняются ну сначала одна комбинация стрелок потом другаю и заней следующая, к сожалению время между одной комбинацией и другой разные.. ((, и как можно сравнивать картинки ну как то скрин делается экрана я так понимаю?? ну то что область сравнивается только одна, ну это хоть как по такой технологи да?? А не то чт оперехват пакетов идет... ??

Спасибо за помошь, хоть кто то ответил...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2010, 02:53
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Знаю эту игрушку, сам ей одно время страдал...
Если будешь делать скрин, парсить его, и искать похожести - будет долго тупить (насколько помню, скорости приличная там). Так что надо встраиваться либо как драйвер видео... либо идти проще - найти специализацию протокола, и ловить пакеты. Видел Packet-ориентированного бота для этого бреда... на файл-ауке со стартом 50$ продаётся программа)
Дерзай, видел серв под игрулину, значит, протокол уже утёк...
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter