Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Флейм
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2010, 21:16
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
Подмигивание Активисты есть? Идеи тут =)

Давно храню в голове пару интересных идеек, а руки у одного никак не доходят.. Или объёмные проекты, или лень, нехватка времени или единомышленников..

Что я предлагаю: Вот организовать такую темку, где сможет народ себе сподвижников подыскивать. С организатора - идея, с остальных предложения, комментарии, все за и против. Желающие могут в дальнейшем удаляться на совместный кодинг или отдельные команды\проекты\объединения.

Вот собственно и идея, если сейчас есть "активисты", то для начала я могу попредлагать - пообсуждаем
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2010, 22:01
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,015
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Ну ты предлагай.
Собственно, у меня к идеям есть некоторые требования, в т.ч. некоторая монопольность на имплементацию. А так готов выслушать и обсудить/подсказать что, если себе не загребу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2010, 05:45
Аватар для AleD
AleD AleD вне форума
Активный
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Краснокаменск
Сообщения: 383
Репутация: 91
По умолчанию

у меня совсем обратная ситуация, желание есть - идей нет.
__________________
TAleD = class(TUser)
public
function HelpMe(ASubject, ARequest: String): String;
function GiveMeExample(ASubject: String): TStringList;
procedure WriteReview(APost: Integer; ADescription: TStringList);
end;
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2010, 11:05
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщения: 1,261
Репутация: 45834
По умолчанию

Ferra, напиши пример идеи... а дальше будет видно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2010, 15:01
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
По умолчанию

Хм. Начнём. В настроящее время существует множество расширений файлов и типов mime. Однако, как ни странно постоянно возникает (ну по крайней мере я у пользователей такое наблюдаю) проблема "а что это за формат, чем его открыть?". Начинаются поиски в интернетах, которые и занимают время и толком софт для просмотра/редактирования посоветовать не всегда могут.

Предлагаю. БД форматов, описание, спецификация. Этой информации много в интернетах, нужно каталогизировать и объединить. Дополнительная база с программами (можно просто имена, не обязательно сайты), ассоциированными с данным типом файла. И пару вкусняшек ещё, например, определение формата файла не по расширению, а по заголовку.

Что нужно сделать. Наполнить БД, либо ручками, либо граббер. Можно и то и другое. Написать web интерфейс для доступа к БД. Написать shell надстройку показывающую информацию о форматах.

Думаю видно сразу что проект претендует на открытость и денег тут никаких нет. Жду ответы.

PS> Да, совсем забыл. Парочку таких веб проектов я видел. Однако в подавляющем большинстве они англоязычные и только веб-ориентированные.
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2010, 15:20
Аватар для AleD
AleD AleD вне форума
Активный
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Краснокаменск
Сообщения: 383
Репутация: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferra
Хм. Начнём. В настроящее время существует множество расширений файлов и типов mime. Однако, как ни странно постоянно возникает (ну по крайней мере я у пользователей такое наблюдаю) проблема "а что это за формат, чем его открыть?". Начинаются поиски в интернетах, которые и занимают время и толком софт для просмотра/редактирования посоветовать не всегда могут.

Предлагаю. БД форматов, описание, спецификация. Этой информации много в интернетах, нужно каталогизировать и объединить. Дополнительная база с программами (можно просто имена, не обязательно сайты), ассоциированными с данным типом файла. И пару вкусняшек ещё, например, определение формата файла не по расширению, а по заголовку.

Что нужно сделать. Наполнить БД, либо ручками, либо граббер. Можно и то и другое. Написать web интерфейс для доступа к БД. Написать shell надстройку показывающую информацию о форматах.

Думаю видно сразу что проект претендует на открытость и денег тут никаких нет. Жду ответы.

PS> Да, совсем забыл. Парочку таких веб проектов я видел. Однако в подавляющем большинстве они англоязычные и только веб-ориентированные.
лето - делать нечего, я могу (да и хочу чем нибудь уже заняться) помочь с этой задумкой. если эту идею развивать будешь, то тогда нужна база (тут в смысле основа), например имена полей БД для начала. в общем могу помочь с написанием самой программы, так и с наполнением БД
__________________
TAleD = class(TUser)
public
function HelpMe(ASubject, ARequest: String): String;
function GiveMeExample(ASubject: String): TStringList;
procedure WriteReview(APost: Integer; ADescription: TStringList);
end;
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter