Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Ваши программы
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2012, 14:47
ixilimuse ixilimuse вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 9
Версия Delphi: 7,2009,XE2
Репутация: 156
Лампочка Деловик 5.0 Portable (учет финансов, напоминалки, мини органайзер)

Всем доброго времени суток! Рад представить Вашему обозрению, программу Деловик 5.0.

Не так давно она начала свой жизненный цикл, в новом качестве. Представляю Вам первую публичную версию, которой можно уже мало по малу пользоваться, и что-то делать. А я тем временем продолжаю активно работать в свободное время над программой и расширять возможности. Надеюсь через месяц закончить делать очередное обновление.

Впереди много планов по усовершенствованию и улучшению, расширению возможностей программы.

Для чего программа нужна?
- Для учета домашнего бюджета, его планирования.
- Для хранения контактов, визиток, телефонов.
- Для хранения знаменательных дат. И напоминание о днях рождениях, событиях, делах.
- Для хранения прочей важной информации.

На чем можно использовать программу?
- На любых компьютерах с операционной системой семейства Windows. Не требуется специальная установка, можно запускать прямо с флешки, на любом компьютере.

Первая версия конечно немного скромна, но постепенно, буду её развивать, улучшать.

Архив содержит саму программу, а так же подробное пользовательское описание с картинками, в формате CHM.

Скачать программу можно здесь.


Было бы интересно выслушать Ваше мнение, и возможно какие-то идеи или замечания))))
Изображения
Тип файла: jpg Main.jpg (81.3 Кбайт, 79 просмотров)

Последний раз редактировалось ixilimuse, 17.05.2012 в 14:54.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2012, 16:01
Аватар для M.A.D.M.A.N.
M.A.D.M.A.N. M.A.D.M.A.N. вне форума
Sir Richard Abramson
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 5,505
Версия Delphi: XE10
Репутация: выкл
По умолчанию

Это этакий ремейк аутлука?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2012, 19:09
ixilimuse ixilimuse вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 9
Версия Delphi: 7,2009,XE2
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.A.D.M.A.N.
Это этакий ремейк аутлука?
Ремейком я бы это не назвал))) Просто Аутлук лично для меня слишком громоздкий и требует установки, и много других ньюансов есть из-за которых дома, я его не использую))

Да и в целом, лишь некоторые возможности Аутлука и Деловика возможно немного пересекаются))) Но лишь чирком )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2012, 19:31
Аватар для M.A.D.M.A.N.
M.A.D.M.A.N. M.A.D.M.A.N. вне форума
Sir Richard Abramson
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 5,505
Версия Delphi: XE10
Репутация: выкл
По умолчанию

Так-то задумка хорошая. У тебя финансовые дела он как хорошо ведет? (приход/расход, справочники и все?)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2012, 19:48
ixilimuse ixilimuse вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 9
Версия Delphi: 7,2009,XE2
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.A.D.M.A.N.
Так-то задумка хорошая. У тебя финансовые дела он как хорошо ведет? (приход/расход, справочники и все?)

В данной версии не все задумки по финансам реализованы. И все ещё принимаются идеи и пожелания

Изначально учет финансов задумывался таким образом что бы он был максимально простым и понятным. Без лишних наворотов, которые не все понимают. Сам просто качал множество программ как бесплатных, так и шараварных, и во многих из них бухгалтерия - сложная. А я с бухгалтерией как человек - дружу плохо ))

В готовом виде это будет набор инструментов, для быстрого занесения в базу всех расходов и приходов. И учет ГСМ, Газа, Света, Воды и прочих специфических расходов. Которые живут в обиходе. Документы понятное дело для прихода и расхода. Справочники в помощь, и отчеты для просмотра статистики, и какой-то детальной информации. Так же чуть позднее будет реализован валютный расчет) Пока из запланированных моментов это все. Если ничего не забыл

Буду рад выслушать Ваши предложения
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2012, 20:08
Аватар для Pilot_Red
Pilot_Red Pilot_Red вне форума
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Карелия
Сообщения: 702
Версия Delphi: D7
Репутация: 11581
По умолчанию

а название Деловик 5.0 Portable подразумевает что это уже пятая версия, или так к названию пришил?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2012, 20:15
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Ну вот вам первый баг. Изменить категорию в добавленном элементе Мое окружение не получается.
ПС: Хотя нет. Был неправ. Меняет, вот только для этого нужно не по двойному клику открывать. Видимо это режим просмотра только. Не баг, но неудобно.
ПСС: А вот это уже реальный баг. Неверно хинты для меню категорий отображаются, но по какой-то странной закономерности. Может верно показать, а может и нет.
ПССС: На мой взгляд, зря разнесли в Фининсах приходные и расходные документы. Просто признак выставить для документа надо было. А то так не видно всей истории прихода/расхода.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.

Последний раз редактировалось Страдалецъ, 17.05.2012 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2012, 20:34
ixilimuse ixilimuse вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 9
Версия Delphi: 7,2009,XE2
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot_Red
а название Деловик 5.0 Portable подразумевает что это уже пятая версия, или так к названию пришил?

Оо, эт долгая история)))) Но если в кратце то...

Года 4 или больше назад.. Я решил себе написать простенькую программку. Где была всего одна табличка. С полями ID, ФИО, Дата рождения. И эта программа при открытии просто показывала кому сколько лет, и сколько дней осталось до ДР, А те у кого ДР было сегодня, те строки подсвечивались красным цветом.

Помимо себя я раздал программку знакомым. некоторые ей пользовались.

Потом я решил так же привязать к людям контакты. Потом напоминания. Потом дело дошло до фотографий... Программку потихоньку наворачивал))) Версии накручивал.
Только раньше у неё было менее содержательное название - Блокнотик.

Затем я придумал способ как отмечать на календаре даты. Потом прикрутил туда Дела, Тексты, ссылки и прочие штуки.. Но поскольку начинал я это все делать ещё не очень опытным программером то многие вещи изначально делал криво. При росте программы развивать её дальше было очень неудобно.

От сюда факт того что программу практически 2 раза начинал переписывать с нуля, используя лишь какие-то наработки, рефакторя их и формализуя во внятную структуру.

Из предыдущих версий, наиболее удачная была - 3.0. Но опять же внутренности все же были не идеальны. И дорабатывать их было уже сложно! Потом была рождена 3.5 и 4.0 версия.. С новым интерфейсом.. Но я тогда опять же методом проб и ошибок пришел к тому что новый интерфейс стал только хуже. И пользоваться им на самом деле категорически не удобно!

И потом глядя на опыт своих проб и ошибок я решил подойти к задаче по новому.По ходу оптимизируя многие куски кода. Прикручивая некоторые навороты основного модуля к другим модулям, сразу же делая эти навороты универсальными что бы легко можно было их прикрутить к новым модулям если таковые будут.. А так же полностью с нуля дописал модуль финансового учета, разработка (доработка, наворачивание) которого ведется по сей день

Кроме того в ходе последних переработок было принято решение переименовать программу что бы название более четко отражала суть программы. С названием помогли друзья И поэтому это теперь не Блокнотик, а Деловик 5.0 Такая история )

Прошлые версии я тоже публиковал, но не гарантировал то что при след. обновлении сохранятся все данные и т.п. Потому что все было на довольно слабом и низком уровне экспериментов ))) И порой тупо было лень чего-то доделывать)))

Теперь же подход к разработки координально изменился) Не ленюсь, не избегаю решения не простых на вид задач и не боюсь придумывать что-то новое только потому что это может оказаться сложным с точки зрения реализации (хотя может и не новое, а забытое )

Единственно конечно - это не коммерческий проект, и занимаюсь я им в обеденное время, и вечерами когда остается немного времени и сил на это дело ) Иногда по выходным ) Поэтому прогресс идет немного медленнее чем хотелось бы) Но все таки идет)) В ближайшее время планирую создать сайт проекта. И уже централизовано публиковать все новости по проекту )
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2012, 20:41
ixilimuse ixilimuse вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 9
Версия Delphi: 7,2009,XE2
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страдалецъ
Ну вот вам первый баг. Изменить категорию в добавленном элементе Мое окружение не получается.
ПС: Хотя нет. Был неправ. Меняет, вот только для этого нужно не по двойному клику открывать. Видимо это режим просмотра только. Не баг, но неудобно.
ПСС: А вот это уже реальный баг. Неверно хинты для меню категорий отображаются, но по какой-то странной закономерности. Может верно показать, а может и нет.
ПССС: На мой взгляд, зря разнесли в Фининсах приходные и расходные документы. Просто признак выставить для документа надо было. А то так не видно всей истории прихода/расхода.

Спасибо за конструктивный тест
1. Действительно, там где категория не меняется, это режим просмотра, специально закрыл. Поскольку было бы не логично если бы ничего нельзя редактировать, а категории можно. Но минус в том что визуально не видно что список категорий не доступен для редактирования. И похоже на баг. Можно открыть для редактирования

2. А вот это интересно, если честно не совсем понял что Вы имеете ввиду, но потестирую этот момент, спасибо за сигнал!

3. Логично! Согласен, думаю стоит сделать журнал документов единым, и все документы отображать в общем списке. А создание уже по выбору, какой нужно создать документ. Хорошая мысль, спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2012, 20:55
Аватар для Pilot_Red
Pilot_Red Pilot_Red вне форума
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Карелия
Сообщения: 702
Версия Delphi: D7
Репутация: 11581
По умолчанию

еще вылетает баг при клике на (см. рис.)

Последний раз редактировалось Pilot_Red, 08.06.2012 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2012, 21:21
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Цитата:
2. А вот это интересно, если честно не совсем понял что Вы имеете ввиду, но потестирую этот момент, спасибо за сигнал!
Вот скрин, где этот баг виден. Не отображается только курсор мыши, но как видно выделен элемент удаление, а хинт говорит совсем у другом.
Изображения
Тип файла: jpg Untitled.jpg (16.0 Кбайт, 26 просмотров)
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.05.2012, 21:22
ChinYan ChinYan вне форума
Тыкаю клавиши
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщения: 804
Версия Delphi:
Репутация: 48633
По умолчанию

Цитата:
Только раньше у неё было менее содержательное название - Блокнотик
Оно?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.05.2012, 11:42
ixilimuse ixilimuse вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 9
Версия Delphi: 7,2009,XE2
Репутация: 156
По умолчанию

Всем большое спасибо за участие и тестирование

Найденные ошибки понял, обнаружил, дома посмотрю в отладке да исправлю. Правда с хинтами как-то не понятно на самом деле, первый раз с таким сталкиваюсь Никаких своих систем не использовал, стандартными средствами все)) Но посмотрю может чего и накопаю.))

ChinYan, да это та самая программа в прошлом)) Ещё вот исходники одной из версий выкладывал на данном сайте. Но с того времени ооочень многое пришлось поменять внутри
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.05.2012, 19:47
ChinYan ChinYan вне форума
Тыкаю клавиши
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщения: 804
Версия Delphi:
Репутация: 48633
По умолчанию

Я просто вспомнил про "блокнотик"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.05.2012, 19:22
ixilimuse ixilimuse вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 9
Версия Delphi: 7,2009,XE2
Репутация: 156
По умолчанию

Всем Большое спасибо за участие, найденные ошибки, подаренные идеи

Вот очередной поспешный билд программки)) Поспешный потому что к началу след. месяца. И там появился "Быстрый расход" Что позволяет быстро фиксировать расходы)

Архив программы можно скачать здесь.

А вот перечень исправлений и изменений:
- Создан механизм обновления Базы данных. То есть, программа при запуске проверяет, если БД имеет устаревшую структуру, то автоматически создает недостающие таблицы для корректной работы.
- Создан документ "Быстрый расход", в котором есть лишь текстовое поле "На что", и "сумма". Для ускоренного ввода потраченых средств без детализации.
- Все документы перенесены в отдельный общий раздел. В одном списке видны все документы. При нажатии на кнопку "Документы", открывается единый Журнал документов. При создании выходит PopUp Menu со списком типов документов.
- Создан фильтр по датам, в журнале документов. И фильтр по планируемым документам.
- Удалены из проекта старые журналы документов, индивидуальные. Остался только общий.
- Реализована работа справочника автомобилей.
- Реализована работа справочника ГСМ.
- Реализована работа справочника Типы воды.
- Редактирование справочников всех перевел на доп. фреймы. А именно "Типы расходов" и "источники дохода" теперь так же редактируются через доп. фрейм.
- Исправлена ошибка возникающая при клике по колонке "i" во фрейме редактирования события. Табличка со списком участников.
- Исправлена ошибка связанная с хинтами главного меню "Мое окружение". Проблема была связана с трансляцией.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter