Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Интернет и сети
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2012, 22:26
googler777 googler777 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 26
Репутация: -600
По умолчанию Многопользовательский Чат на сокетах

Нашел сотни постов об этом и десятки исходников, пишу сюда потому, что, как ни странно, ни один из исходников не заработал.
Поделитесь рабочим исходником пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2012, 22:30
Аватар для Bargest
Bargest Bargest вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,390
Версия Delphi: XE3/VS12/FASM
Репутация: 14665
По умолчанию

"О, майн гад..."
Какова цель?
Получить чат? Тогда вперед -------> в работу.
Научиться? Тогда разбираться, почему не скомпилилось. С большой вероятностью какие-то мелкие недосмотры, на которые указывает компилятор.
__________________
jmp $ ; Happy End!
The Cake Is A Lie.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bargest за это полезное сообщение:
DJ PhoeniX (04.09.2012)
  #3  
Старый 03.09.2012, 22:34
googler777 googler777 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 26
Репутация: -600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bargest
"О, майн гад..."
Какова цель?
Получить чат? Тогда вперед -------> в работу.
Научиться? Тогда разбираться, почему не скомпилилось. С большой вероятностью какие-то мелкие недосмотры, на которые указывает компилятор.

А с одежки форум выглядел не быдлосайтом, очень жаль, модератор ...
Я только попросил дать не устаревший исходник...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2012, 22:37
Аватар для Bargest
Bargest Bargest вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,390
Версия Delphi: XE3/VS12/FASM
Репутация: 14665
По умолчанию

Со временем стандарты делфи не меняются.
Здесь не раздача исходников. Здесь место для получения знаний. Лучший путь для их получения - писать самому. Разбираться с готовым в 95% случаев - получить мизерные знания. А "копипаст и F9" - это ровно нулевые.
Вопросы здесь задаются в виде "Пишу такой-то код <тут приводится код>, делаю так-то, но не получается. Подскажите, в чем ошибка?"
__________________
jmp $ ; Happy End!
The Cake Is A Lie.

Последний раз редактировалось Bargest, 03.09.2012 в 22:40.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bargest за это полезное сообщение:
DJ PhoeniX (04.09.2012)
  #5  
Старый 03.09.2012, 22:41
googler777 googler777 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 26
Репутация: -600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bargest
Со временем стандарты делфи не меняются.
Здесь не раздача исходников. Здесь место для получения знаний. Лучший путь для их получения - писать самому. Разбираться с готовым в 98% случаев - получить мизерные знания. А "копипаст и F9" - это ровно нулевые.
Вопросы здесь задаются в виде "Пишу такой-то код <тут приводится код>, делаю так-то, но не получается. Подскажите, в чем ошибка?"
Играть в сломанные игрушки? Мне разобраться и понять как работает проще в рабочей версии, чем гадать что же не так в паре сотен строчек кода с обращением к элементам палитры, которые я как раз хотел изучить с этой прогой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2012, 22:45
Аватар для Bargest
Bargest Bargest вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,390
Версия Delphi: XE3/VS12/FASM
Репутация: 14665
По умолчанию

Если ни один исходник не скомпилировался - значит Вы делаете что-то не так. Не так или не туда вставляете код, не так собираете и т.д. Как следствие, толку от других исходников будет мало. Намного разумнее прочитать 1-2 хороших книги по Delphi, и самостоятельно написать N-ное количество программ, по мере усложнения (обычно такой курс приводится в книгах). После этого вопрос "не компилируется" обычно отпадает.
Не думайте, что у меня к Вам какая-то неприязнь. Я просто предлагаю оптимальные пути получения реальных знаний. Если, конечно, они нужны.
__________________
jmp $ ; Happy End!
The Cake Is A Lie.

Последний раз редактировалось Bargest, 03.09.2012 в 22:47.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bargest за это полезное сообщение:
DJ PhoeniX (04.09.2012), v1s2222 (03.09.2012)
  #7  
Старый 03.09.2012, 23:01
googler777 googler777 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 26
Репутация: -600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bargest
Если ни один исходник не скомпилировался - значит Вы делаете что-то не так. Не так или не туда вставляете код, не так собираете и т.д. Как следствие, толку от других исходников будет мало. Намного разумнее прочитать 1-2 хороших книги по Delphi, и самостоятельно написать N-ное количество программ, по мере усложнения (обычно такой курс приводится в книгах). После этого вопрос "не компилируется" обычно отпадает.
Не думайте, что у меня к Вам какая-то неприязнь. Я просто предлагаю оптимальные пути получения реальных знаний. Если, конечно, они нужны.

Проги те на семерке написаны, на мою десятку переноситься не желают, наваливается ерроров туча и ошибок памяти. Еррор с IdTCPClient1.WriteLn исправил, но это конечно не спасло исходник.

Ладно, спасибо за ответ, буду искать людей с исходником, а не флудеров семейства "иди читай книги". Искать буду конечно же не на этом сайте, т.к. тут, как я понял, ловить нечего.(онлайн 10 пользователей, что смешно)

Прошу не закрывать тему, вдруг у кого есть такой чат через пару дней проверю
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2012, 23:08
Аватар для Bargest
Bargest Bargest вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,390
Версия Delphi: XE3/VS12/FASM
Репутация: 14665
По умолчанию

Понимаю еще, если бы были проблемы переноса с 7 на XE2-3 (там имена модулей стали несколько иной структуры). Но с 10й различия минимальны.
Цитата:
Ладно, спасибо за ответ, буду искать людей с исходником, а не флудеров семейства "иди читай книги".
Я все это (разбор исходников, не читая книг) прошел и многие мои знакомые тоже, после чего и я, и они взяли книги и получили ответы на 98% своих вопросов. Книги здесь обобщающее выражение. Могут быть и самоучители, и сборники статей, и при желании даже простые справочники. Поэтому я просто предложил вариант из своего опыта, как очень быстро и при этом качественно изучить делфи (да и не только; для большинства языков это справедливо). Однако я не стану отбирать у Вас право самому набить все шишки, разочароваться в выбранном методе (если будете действительно идти глубоко в изучении) и вернуться к началу. Это тоже полезно.
С определенной долей вероятности и тут могут попасться люди, которые сделают работу за Вас и выложат сюда готовый проект, в котором нужно будет просто нажать F9. Поэтому тему закрывать и не намеревался.

ЗЫЖ Для понятности, почему не рекомендую разбираться сразу по коду. Для начинающего это то же самое, что изучать схемотехнику, рассматривая плату радиоприемника. Знания получаются на уровне "Вот тут такие строки и такой результат... Значит если написать такие строки будет такой результат." Без понимания, КАК и ПОЧЕМУ это происходит. Программы после такого обучения как франкенштейн сшиваются из кусков готового кода, найденного в сети. А если кода по теме не оказалось - ступор.
__________________
jmp $ ; Happy End!
The Cake Is A Lie.

Последний раз редактировалось Bargest, 03.09.2012 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2012, 23:23
Аватар для angvelem
angvelem angvelem вне форума
.
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 3,970
Версия Delphi: 3,5,7,10,12,XE2
Репутация: выкл
По умолчанию

Очередной лодырь попался: "Напишите всё за меня". Грустно, но таких много.
__________________
Je venus de nulle part
55.026263 с.ш., 73.397636 в.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо angvelem за это полезное сообщение:
DJ PhoeniX (04.09.2012)
  #10  
Старый 04.09.2012, 08:37
Аватар для NumLock
NumLock NumLock вне форума
Let Me Show You
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщения: 5,426
Версия Delphi: 7, XE5
Репутация: 59586
По умолчанию

в стандартных же примерах есть:
"c:\Program Files\Borland\Delphi7\Demos\Internet\NetChat"
__________________
Пишу программы за еду.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NumLock за это полезное сообщение:
DJ PhoeniX (04.09.2012)
  #11  
Старый 04.09.2012, 18:46
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Цитата:
А с одежки форум выглядел не быдлосайтом, очень жаль, модератор ...
Цитата:
буду искать людей с исходником, а не флудеров семейства "иди читай книги"
Уважаемый, с таким отношением у вас ничего не получится. Вы же, когда приходите к кому-то в гости, и просите налить чаю, не возмущаетесь, что чай не зелёный, а чёрный?
Но это оффтопик.

По сути, Bargest всё правильно сказал. Это не портал раздачи исходников, а форум, на котором решаются конкретные проблемы. "Не работает", "не компилируется", и так далее - это не конкретная проблема. Дали бы вы хотя бы ссылки на то, что у вас "не компилируется" - был бы другой разговор. Но нет - вы просто говорите "ничего не работает", и возмущаетесь, почему у вас спрашивают "а что именно?"

P.S. Не пытайтесь брать нас на понт фразами "а казалось" и иже с ними - тут у всех к подобному иммунитет.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj

Последний раз редактировалось PhoeniX, 04.09.2012 в 18:49.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо PhoeniX за это полезное сообщение:
Admin (04.09.2012), Van-89 (01.02.2013)
  #12  
Старый 26.09.2012, 20:46
googler777 googler777 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 26
Репутация: -600
По умолчанию

Посоны, я пониял в чем ваш проблема! Ви прост ничехо ни умиите сами, а токо тычите книшки всем. Работащих примеров дя новых версий инди нет, толк куски безполесные и убогие. Мну вас жаль, что ви строите ис себя тру програмитов, а сами ноль бес палочке.

Обобщу написанное и скажу, что вы можете только подсказывать как "каптион" присваивать и вызывать функции, а остальное, для вас, спецов, оказывается сложно Вот такие темы и показывают кто из нас кто в среде Делфи. Созданием отдельных потоков для сокетов я вас пугать не буду

Это правда, можете баттхертить, удалять посты, банить... . А было бы проще, если вы, такие спецы, нашли бы этот чертов исходник, коих по вашим словам достаточно.
На худой конец, вы можете себя реабилитировать, если хоть дадите самый простой пример подключения и чтения(клиент\сервер) из TCP
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2012, 20:52
Аватар для Bargest
Bargest Bargest вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,390
Версия Delphi: XE3/VS12/FASM
Репутация: 14665
По умолчанию

Хех, и у кого еще "баттхерт".
Цитата:
если вы, такие спецы, нашли бы этот чертов исходник,
Поправочка: бесспорные спецы по поиску - гугл и яндекс. Надо спрашивать у них.
"Реабилитироваться" никто не собирается. Кому требуется помощь? Мне? Другим отписавшимся в теме? Сомневаюсь. Помощь нужна вам. И не надо думать, что если вы распустили пальцы веером и попытались кого-то опустить, все сразу побегут искать вам решение (з.ы. давно бы уже сами разобрались и написали, но видимо это Вам не нужно).
Цитата:
Мну вас жаль
А мне жаль людей, которые даже не умеют говорить по-русски, но лезут в языки программирования. Читаем правила форума, где сказано про "ПаДоНкАфСкИй ЙаЗыК". За сим, googler777, строгое предупреждение.

Интересно, когда вы приходите в гости, вы говорите "Эй вы, челядь! Принесите мне чай, ничтожества"?
__________________
jmp $ ; Happy End!
The Cake Is A Lie.

Последний раз редактировалось Bargest, 26.09.2012 в 20:59.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2012, 20:56
googler777 googler777 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 26
Репутация: -600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bargest
Хех, и у кого еще "баттхерт".

Поправочка: бесспорные спецы по поиску - гугл и яндекс. Надо спрашивать у них.

А мне жаль людей, которые даже не умеют говорить по-русски. Читаем правила форума, где сказано про "ПаДоНкАфСкИй ЙаЗыК".

Никакой не падонкафский, я просто школьник, мне 10 лет. А вы, дяди 16 лет, окучиваете новичка, тыкая его в гуглы и книжки.
К вам обратились за помощью, а она может быть любая, так вы подняли бунт, будто вас просят написать за меня прогу. Я не смог найти рабочий, просил вас. Разница то в чем? Некоторые просят написать десяток строчек, исправить код, я же просил поискать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2012, 20:58
Аватар для ALexandr555
ALexandr555 ALexandr555 вне форума
Специалист
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщения: 803
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 2064
По умолчанию

Посмеялся от души, особенно позабавило что тс считает что таких как он у нас полон форум.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter