Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Интернет и сети
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2007, 12:03
fr33m4n fr33m4n вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 10
Репутация: 10
По умолчанию Программа типа Net View

Народ может кто что подсоветует
Вообщем есть идея написать программу которая будет сканировать все компы в сети для того чтобы знать кто у нас в сети, будет показывать ресурсы доступные на этих компах, очень хочется следующую фишку типа права пользователя но никак не могу найти функцию но да ладно...
Хотелось бы еще что бы были видны активные сетевые подключения к этому компьютеру...

это все задумка вопрос в том что как реализовать механизм передачи данных. либо будет 1 прога которая будет собирать инфу, либо будет две серверная часть и клиентская которая будет слать инфу...

Теперь собственно вопрос может кто порекомендует как мне лучше это реализовать желательно это очень важно что бы программа не реагировала на брэндмауэр точней брэндмауэр на нее не реагировал, потому как это у нас считается уязвимостью в сети...

Я думаю раз прога будет юзать сеть то все равно брэндмауэр будет ругаться...??? ведь так???
__________________
Невозможного нет! На невозможное нужно чуть больше времени! ! ! (с) Den Braun
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2007, 06:00
Аватар для 4erep_88
4erep_88 4erep_88 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщения: 51
Репутация: 15
По умолчанию

1) http://www.delphisources.ru/pages/sources.html - ответы на половину твоих вопросов
2) Если брандмауэр хороший, то он в любом случае будет видеть активность твоей программы. Вопрос в том, будет он или нет распознавать это как атаку (смотря как реализуешь сканнер).
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter