Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Флейм
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2008, 09:48
Bober Bober вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 6
Репутация: 10
Восклицание Хелп пипл!! "Почему я выбрал Delphi?"

Пипл Нужна Ваша Помощь!Пишу курсовую работу на тему "учет сведений о товарах и клиентах предприятия" соответственно надо разработать программу, которая работает с БД.Я взял DELPHI(БД создал в Accesse соединил с Dephi c помощью BDE).Есть такая глава у меня называется "Обоснование выбора среды разработки" тут надо доказать почему Delphi лушче(хотя Delphi может и не лучший вариант, НУ ВСЕ ЖЕ!)Не знаю че писать тут . Сравнить надо с 2 средами разработки C++ и Visual Basic.(плюсы, минусы).Хелп!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2008, 19:44
acl acl вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Хм... Ну если копать из долека, то самые "быстрые проги" вроде как на Visual C++. Только там писать МНЕ не очень нравится, так как геморойно в создании самого окна, ибо код пишется с использованием только MFC (посмотри в инете о MFC). В этом плане гибче Borland C++ (со своей библиотекой VCL - визуальных компонентов), таже библиотека используется и в Делфи. Я выбрал Delphi потому, как МНЕ проще тут работать со строками. Кстати, на сколько мне известно, код на Делфи выполняется немного быстрее, чем на Borland C++. Ну а там обоснований можно еще кучу нарыть. Если найду свой диплом (я там кажется писал обоснование как раз Делфи), то выложу....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2008, 20:48
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,560
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: выкл
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bober
Пипл Нужна Ваша Помощь!Пишу курсовую работу на тему "учет сведений о товарах и клиентах предприятия" соответственно надо разработать программу, которая работает с БД.Я взял DELPHI(БД создал в Accesse соединил с Dephi c помощью BDE).Есть такая глава у меня называется "Обоснование выбора среды разработки" тут надо доказать почему Delphi лушче(хотя Delphi может и не лучший вариант, НУ ВСЕ ЖЕ!)Не знаю че писать тут . Сравнить надо с 2 средами разработки C++ и Visual Basic.(плюсы, минусы).Хелп!!!!
Из моего диплома
Код:
Обоснование выбора языка программирования

При решении поставленной задачи оптимально использовать для представления информационных материалов язык Delphi, который является языком высокого уровня и позволяет быстро и эффективно создавать приложения.
Для реализации "такой-то программы" была выбрана система программирования Delphi версии 7 фирмы Enterprise (Borland), так как она предоставляет наиболее широкие возможности для программирования приложений ОС Windows.
Delphi – это продукт Borland International для быстрого создания приложений. Высокопроизводительный инструмент визуального построения приложений включает в себя настоящий компилятор кода и предоставляет средства визуального программирования, несколько похожие на те, что можно обнаружить в Microsoft Visual Basic или в других инструментах визуального проектирования. В основе Delphi лежит язык Object Pascal, который является расширением объектно-ориентированного языка Pascal. В Delphi также входят локальный SQL-сервер, генераторы отчетов, библиотеки визуальных компонентов, и прочее хозяйство, необходимое для того, чтобы чувствовать себя совершенно уверенным при профессиональной разработке информационных систем или просто программ для Windows-среды [1.8].
Прежде всего Delphi предназначен для профессиональных разработчиков, желающих очень быстро разрабатывать приложения в архитектуре клиент-сервер. Delphi производит небольшие по размерам (до 15-30 Кбайт) высокоэффективные исполняемые модули (.exe и .dll), поэтому в Delphi должны быть прежде всего заинтересованы те, кто разрабатывает продукты на продажу. С другой стороны небольшие по размерам и быстро исполняемые модули означают, что требования к клиентским рабочим местам существенно снижаются – это имеет немаловажное значение и для конечных пользователей.
Преимущества Delphi по сравнению с аналогичными программными продуктами.
	– быстрота разработки приложения;
	– высокая производительность разработанного приложения;
	– низкие требования разработанного приложения к ресурсам компьютера;
	– наращиваемость за счет встраивания новых компонент и инструментов в среду Delphi;
	– возможность разработки новых компонент и инструментов собственными средствами Delphi (существующие компоненты и инструменты доступны в исходных кодах);
	– удачная проработка иерархии объектов.
Система программирования Delphi рассчитана на программирование различных приложений и предоставляет большое количество компонентов для этого [1.1].
К тому же работодателей интересует прежде всего скорость и качество создания программ, а эти характеристики может обеспечить только среда визуального проектирования, способная взять на себя значительные объемы рутинной работы по подготовке приложений, а также согласовать деятельность группы постановщиков, кодировщиков, тестеров и технических писателей. Возможности Delphi полностью отвечают подобным требованиям и подходят для создания систем любой сложности [1.4].
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2008, 22:49
Аватар для Dux
Dux Dux вне форума
Активный
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 206
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bober
БД создал в Accesse соединил с Dephi c помощью BDE).

На счет BDE - советую работать с ADO, так как у BDE есть кое-какие проблемы с Windows Vista
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2008, 09:54
Bober Bober вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Admin, спасибо за отве!мне он пригодится)), все же хочется выяснить основные + и - других программ (C++ и Visual Basic) относительно темы курс работы(учет товаров и клиентов) .написать ничего немогу, так как дравяной я в этих программах...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2008, 09:56
Bober Bober вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 6
Репутация: 10
По умолчанию

acl,жду...))желательно как можно быстрее...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2008, 09:58
Bober Bober вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Dux,думаю мой курсач обойдет Vist`у стороной))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2008, 13:41
AlexSku AlexSku вне форума
Специалист
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 884
Репутация: 21699
По умолчанию

Я бы написал так:
1. Минусы C++. Надо делать много инициализации (регистрировать класс окна, организовывать цикл обработки сообщений, создавать оконную функцию, меню, пиктограмму и прочее) и частично быть системным программистом. На Delphi-же системное программирование уже встроено и инициализация работает по умолчанию, поэтому программист главный упор делает на своих алгоритмах.
2. Минусы Бэйсика. Это интерпритатор, а не компилятор, т.е. программа выполняется медленнее. Возможно, что библиотеки меньше по возможностям.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2008, 23:17
ja-maik-a ja-maik-a вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 47
Репутация: 10
По умолчанию

О, мне для диплома тот же вопрос+почему я выбрал Access?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2008, 23:43
Аватар для Dux
Dux Dux вне форума
Активный
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 206
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ja-maik-a
О, мне для диплома тот же вопрос+почему я выбрал Access?

Потому что доверяю продуктам Microsoft
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.03.2008, 23:51
ja-maik-a ja-maik-a вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dux
Потому что доверяю продуктам Microsoft
Краткость сестра таланта, но в дипломной работе это не очень приветствуется
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2008, 12:57
MegaPiha MegaPiha вне форума
Активный
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщения: 227
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ja-maik-a
О, мне для диплома тот же вопрос+почему я выбрал Access?
1. Потому что Access входит в стандарный пакет Office.
2. Интерфейс Access прост и интуитивно понятен.
3. Access удовлетворяет всем требованиям для написания твоей базы данных (например).

Пару фраз для диплома можно взять отсюда http://www.accessoft.ru/Access.html
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2008, 13:14
MegaPiha MegaPiha вне форума
Активный
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщения: 227
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bober
Пипл Нужна Ваша Помощь!Пишу курсовую работу на тему "учет сведений о товарах и клиентах предприятия" соответственно надо разработать программу, которая работает с БД.Я взял DELPHI(БД создал в Accesse соединил с Dephi c помощью BDE).Есть такая глава у меня называется "Обоснование выбора среды разработки" тут надо доказать почему Delphi лушче(хотя Delphi может и не лучший вариант, НУ ВСЕ ЖЕ!)Не знаю че писать тут . Сравнить надо с 2 средами разработки C++ и Visual Basic.(плюсы, минусы).Хелп!!!!

Парочка дополнений.
1. Одна особенность языка С очень портит этот язык - он чувствителен к регистру символов. Т.е. переменная A и переменная a - это разные переменные.
2. В Делфи классы (объекты) могут располагаться только в динамической памяти, а в C++ в любой памяти (статическая, стек, динамическая). Это добавляет безопасности программирования в Delphi.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.04.2009, 09:06
Anytka Anytka вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Из моего диплома
Код:
Обоснование выбора языка программирования

При решении поставленной задачи оптимально использовать для представления информационных материалов язык Delphi, который является языком высокого уровня и позволяет быстро и эффективно создавать приложения.
Для реализации "такой-то программы" была выбрана система программирования Delphi версии 7 фирмы Enterprise (Borland), так как она предоставляет наиболее широкие возможности для программирования приложений ОС Windows.
......

Спасибо за помощь. Мне тоже надо было написать, почему я выбрала именно Делфи.

А можно еще попросить скинуть литературу, на которую, были указанны ссылки.
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter