Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2012, 21:15
andrey.vadimovich andrey.vadimovich вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщения: 15
Репутация: 10
Стрелка Одна база данных на несколько компьютеров без локальной сети, но с Интернетом

Здравствуйте, обращаюсь к светлым головам сего бренного мира.
Суть задачи состоит в том, чтобы база данных (MS Access) была все время в актуальном состоянии, т.е. редактируется она на нескольких компьютерах (не одновременно, поочередно) и просто уже нет сил таскать ее туда-сюда на флешке. Возникла идея посылать SQL-запросы на веб-сервер на каком-нибудь бесплатном сервере (была мысль написать что-нибудь простенькое на PHP, без визуального интерфейса), скрипт бы записывал все запросы в файл, а когда компьютер бы подключался к скрипту, тот посылал бы ему пачки запросов. Но тут есть проблема, нужно указывать отправителя (компьютер на каком были действия) и исключать его при передачи запросов, а то он просто начнет дублировать записи. Тут получается очень все запутано и я немного задумался - может не надо городить уже готовое, а то я то может и сделал бы все это, но без шлифовки и ошибок по первых порах не обошлось бы по-любому, а так как база данных моей фирмы, то не допустима потеря или некорректность данных.

Рассматривал виртуальную сеть через интернет и совместное использование базы данных, но тут тоже не все так гладко: во-первых не все компьютеры находятся всегда в Интернете, когда на одном из них идет работа с базой;
во-вторых не допускается передача результирующего ответа по интернет каналу, так как результат может иметь до 100 строк таблицы, а такие запросы будут передаваться с задержкой, что не есть ГУД, таких запросов может быть до 100 в минуту, а то и больше иногда (100 в сек, но только вставка).

Итак вопрос господа знатоки: что можете посоветовать в данной ситуации.

Ситуацию расписал как можно подробнее, что бы не возникало никаких недоразумений. Программа для работы с базой данных моя, так что я могу спокойно оперировать со всеми запросами к базе данных.

Буду очень рад хоть какой-то помощи, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2012, 13:14
Andrew_MSK Andrew_MSK вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 28
Репутация: 10
По умолчанию

сейчас делаю подобное... берете хостинг сервак на mysql к примеру... пишете клиент-серверное приложение... чтобы не ставить на компьютеры доп компоненты для обращения к mysql я использую zeos... работает нормально, но инфы и примеров маловато...
т.е. получается одна база в инете и к ней обращаются компьютеры.... изменяют ее, просматривают и т.д.
через mysql клиент (есть бесплатные) вы можете сделать дамп БД и перевести ее в аксесс... если нужно подредактировать и тем же клиентом залить обратно...
с отправителями подсказать не могу... но можно, я думаю указать имя компьютера и чтобы в БД было поле... в которое вносилась информация кто это поле заполнил или изменил...
ну как новичок, что знал рассказал... коль ответов др пользователей больще нет
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter