Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > [ "Начинающим" ]
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2008, 18:06
Ahton Ahton вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщения: 38
Репутация: 10
По умолчанию Очень много вопросов по delphi - ПОМОГИТЕ!

Люди добрые, у меня проблема: может мне кто нибудь поможет написать прогу, которая будет сохранять (помещать в один общий ну допустим rar архив) все выбранные файлы. Ну типа нажимаешь сохранить файлы, вылазиет opendialog - там выбираешь сразу сколько хочешь файлов, нажимаешь ОК, и все пути файлов оказываются в listbox, потом жмешь сохранить и они сохраняются в %systemroot%\Repair_data в архив, который по закрытию программы переименовывается в *.dll. Но это не всё, при включении проги, нужно чтобы она находила это сохранение, ну и писала об этом, типа что сохранка найдена, потом с помощью кнопки восстановить файлы - переименовывала dll в rar и извлекала файлы в указанную пользователем папку. Да, при добавлении файлов (должен быть только один архив) нужно чтобы имена проверялись на наличие, и если такое имя есть - переименовывались файлы на добавку. Ну и конечно перед восстановлением чтобы прога видела что в архиве, выводила всё это добро в listbox - и при выборе каких нить файлов из него - восстанавливала именно выбранные файлы. Помогите пожалуйста. очень надо. у меня есть наброски программы, он тока сохраняет файлы (не в архиве а просто как есть) в %systemroot%\Repair_data. больше ничего сделать немогу.


ЗЫ - еще вопрос: вот как делают что допустим наводишь на картинку мышь - она изменилась, доупстим стала светлой, нажал - видно что картинка как кнопка - изменилась, выгнулась внутрь - как это делают на делфи такое можно? да, и как вот форма без border - bsNone но по форме картинки как это? )) заранее благодарен если кто нить откликнется!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2008, 23:29
Аватар для s0Creator
s0Creator s0Creator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 420
Репутация: 884
По умолчанию

Нет у это вооще!!!
(Ладно извини )

Последний раз редактировалось s0Creator, 27.03.2008 в 23:37.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2008, 08:57
Аватар для moo2k
moo2k moo2k вне форума
Активный
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 321
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ahton
может мне кто нибудь поможет написать прогу, которая будет сохранять (помещать в один общий ну допустим rar архив)
К вашему сведению, формат .rar - платный и его архитектура закрытая. Вы же не хотите нарушать авторских прав? А по поводу полного написания программы вы обратились не в тот раздел.
__________________
Программирование - это искусство и наш смысл жизни.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2008, 13:38
AlexSku AlexSku вне форума
Специалист
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 884
Репутация: 21699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ahton
наводишь на картинку мышь - она изменилась, доупстим стала светлой, нажал - видно что картинка как кнопка - изменилась, выгнулась внутрь - как это делают на делфи такое можно?
TToolBar, по ней щёлкаешь правой кнопкой и добавляешь кнопки TToolButton.
Два TImageList. Один хранит тёмные картинки, другой светлые.
Свойство ToolBar Flat = True,
HotImages - ImageList со светлыми картинками,
Images - ImageList с тёмными.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2008, 14:02
Ahton Ahton вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщения: 38
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moo2k
К вашему сведению, формат .rar - платный и его архитектура закрытая. Вы же не хотите нарушать авторских прав? А по поводу полного написания программы вы обратились не в тот раздел.
Ну знаешь, у меня есть статейка, где описывается создание своего архиватора с использованием библиотек винрара, а именно unrar.dll которая находится в %systemroot%\system32\

Так что никто и ничего не нарушает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2008, 16:20
Аватар для The Shadow
The Shadow The Shadow вне форума
Продвинутый
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Уфа, Россия
Сообщения: 793
Репутация: 35
По умолчанию

Это только для распаковки.
__________________
Что делать, когда сломался комп:
1. Если вы юзер - делать ноги.
2. Если ремонтник - делать деньги.
3. Если вы программист - делать вид, что так было задумано.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2008, 07:19
Ahton Ahton вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщения: 38
Репутация: 10
По умолчанию

Пипл, исчо вопрос: вот есть такая библиотека, помойму называется DIB - там толи растровая, толи пиксельная графика, в общем я скачал с оф сайта эту библиотеку, а она не хочут собираться на моих делфях7, мож кто знает (исправил) этот косяк с компиляцией, или знает аналогичную замену этой библиотеке? Заранее спс
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter