Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > Базы данных
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2016, 22:41
s2000 s2000 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщения: 9
Версия Delphi: Delphi Seattle
Репутация: 10
По умолчанию Заставили делать БД и писать клиента к ней, а я почти НОЛЬ

Меня зовут Серега. Все что я скажу, попрошу воспринять адекватно. Я не программист и не учился по этой специальности. Но судьба так сложилась, что пришлось работать системным администратором. Хотя это, как попутное занятия к моим основным обязанностям. Бог свидетель я не хотел этого, но есть - то, что есть. Раньше обходилось, но теперь поставили задачу сделать БД в которую человек будет вносить данные, а другие люди с сайта будут ее смотреть и пользоваться ней.Еще нужно -будет делать импорт из MS Office 2007-2010 в СУБД. Мне предложили сделать это в Acces но в нем не разбираюсь. Подумал и вспомнил, что на у уроках информатики я посещал секцию Turbo Pascal и был не самым худшим в группе. Я даже когда-то помог товарищу с Телекома и привел в божеский вид номера телефонов области, посредством Delphi+Sybase. Но было это 12 лет тому назад... И программа была мягко говоря не очень дружественная к пользователю, а про стиль программирования я вообще молчу...
Но как бы там ни было, благодаря плохим людям, мне не выйдет найти фрилансера, котрому контора заплатит - мне нужно будет делать самому. И от этого мне не по себе... Плюс еще нужно же подумать о коммерческой стороне вопроса - мне нужна бесплатная СУБД...

И вот мы подошли к сакральной и банальной фразе: "Люди - пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!! "

Я в ВК обратился по группам со своими вопросами - аудитория 14 000 чел. - ответил только один! Все остальные продают себя! Как - так? Я помогаю людям в основном просто - так. И никогда не просил ничего в замен. А тут мне понадобилось - и такая ситуация...
В общем тот человек, который ответил - один из 14 000 чел. сказал, что мне нужно: "mysql + delphi 7 + zeos. И вперед!" Я прекрасно понял, что он имел ввиду. Так и делаю пока-что. Но все таки решил зайти на проф. форум и спросить еще у вас. В чем я сомневаюсь, так это в выборе среды - почему Delphi 7? - она надежная, но старая чуток. На работе все стало без проблем, но дома - почему-то не очень - висело пол часа потом, что-то установило и на Визи-брокер наругалось... Система чистая - ось - MSDN образ и. т.д. (не лох - знаю, что к чему)

И основная мысли моего долгого повествования - есть добровольцы, которые смогут без раздражения отвечать, на некоторые ключевые вопросы, которые у меня будут возникать в процессе работы? Обещаю не задавать глупые вопросы - я НЕ ПРОШУ СДЕЛАТЬ ПРОЕКТ ВМЕСТО МЕНЯ - просто мне нужно с кем, то советоваться - я никогда ничего такого не делал.

В моем понимании сначала нужно:

1. Создать БД, справочники (таблицы с константами - дынными, которые не будут меняться, или будут, но очень редко)
2. Разбить и сгруппировать всю инфу по таблицам
3. Написать хранимые процедуры (добавление, редактирование и т.д.)
4. Разработать систему отчетов на основе Rave report
5. Написать клиентское приложение, котрое облегчить работу с БД для конечного пользователя
6. Заполнить БД данными
7. Перенести БД на хостинг
8. Отладить работу клиента и СервераБД в боевых условиях
9. Отблагодарить всех, кто помогал.

Спасибо всем, кто прочитал это чтиво - много текста, потому, что я хотел быть искренним.

С уважением Сергей!

Последний раз редактировалось s2000, 19.07.2016 в 23:22.
Ответить с цитированием
 


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter