Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Разное > Флейм
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Вообще, интересно, не?
Да, хочу запостить туда свой проект 3 23.08%
Да, хотелось бы поучаствовать в чужих проектах 5 38.46%
Нет, будет хаос и разруха, это непродуктивно, лучше пойду пиво пить 3 23.08%
Нет, я одиночка, командная работа меня не интересует 1 7.69%
Вот реализуй мою идею, которую я написал в теме, и я подумаю... 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2012, 08:49
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
Радость PhoeniX Developments набирает энтузиастов

Дисклеймер

Всё, что написано ниже, является бредом не выспавшегося перевозбуждённого и немного пьяного мозга. Просьба воспринимать тред с долей юмора и сарказма, но, тем не менее, воспринимать в основной части серьёзно.

Идея вкратце

Цитата:
Сообщение от Народная мудрость
Каждый программист должен написать калькулятор, тетрис и плеер
В честь своего скорого 18-летия (через 35h дней) решил сделать себе подарок - своя собственная группа разработчиков. Никто ничего ни от кого не требует, но, если есть желающие - то я буду рад энтузистам. Цель проекта не столько в прибыли, сколько в саморазвитии, обучении командной работе... etc.

Проекты

Конечно, калькуляторов и тетрисов уже написано over 9000. Это никому не интересно. Но есть много других интересных тем - веб-браузеры, компиляторы, да хоть операционные системы (да-да, Bargest таки плотно подсадил меня на осдев ). Новый проект может предложить любой, любой может внести вклад в любой интересный ему проект. Более того - все файлы всех проектов будут доступны любому посетителю "сайта-координатора". "Власти" как таковой нет - единственное, это возможно блокирование пользователей, которые будут стремиться сделать плохо. Правило только одно - если вы новичок, то занимайтесь чем-нибудь попроще, стараясь не вмешиваться в сложные проекты, или экспериментируйте с ними, не затрагивая сервер. Как уже понятно, ограничений по возрасту, опыту, месту проживания и половой принадлежности тут нет.

А что мне за это будет?

Этот вопрос убивает многие проекты ещё на стадии зарождения. Программист считает, что от этого ничего не получит. Это не так.

Каждый участник проектов с определённым уровнем сложности будет получать часть прибыли. Прибыль? Да, есть множество способов заработать даже на open-source проектах. Новичкам же будет на чём потренироваться, более опытные коллеги будут им всячески помогать (в случае адекватности обоих, естественно).

К тому же, "радиус поражения" не ограничивается Delphi. Многие проекты будут писаться и на C++, и на Assembler, и вообще на чём угодно.

Этакий программистский винегрет из разных языков, программистов с разным опытом и разных проектов. Чем это хорошо? Надоело писать браузер на Delphi - пиши калькулятор на Асме. Надоел плеер на C++ - пиши тетрис на BrainFuck. И так далее. Надоело писать код? Заходи на Jabber-канал и общайся с единомышленниками. Там же и помощь, если заблудился в запутанном проекте. И так далее.

Идеи, мысли и тапки кидать ответами в этой теме. А я пойду ещё пива возьму.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj

Последний раз редактировалось PhoeniX, 24.01.2012 в 08:52.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо PhoeniX за это полезное сообщение:
~TB~ (24.01.2012)
 


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter